Московский театр комедии и клоунады "Грим Масса"        15:44                                                               
                        Moscow theater of clowns and comedy "Grim Massa"         +7 926 633 96 03      

 

Руководитель театра «Грим масса», Павел Иванов, в Великобритании дал развёрнутое интервью популярному Британскому изданию «Deli post». Журналисты интересовались вопросами развития циркового и театрального искусства в России и развитие культурных связей между нашей страной и Великобританией.

Павел Иванов в частности сказал: «Мой коллектив с радостью год назад принял приглашение Британской стороны участвовать в спектаклях компании «EEC» под брендом «Moscow state circus». Главным условием совместной работы для нас является пропаганда современной культуры и искусства России в Великобритании. Особенно это значимо в этом 2014 году, который объявлен перекрестным годом культуры наших стран. Помимо показа спектаклей в театрах, коллектив театра «Грим масса» на регулярной основе проводит в разных городах уличные арт акции, как правило посвящённые различным памятным и праздничным дням России. Уличное искусство давно уже стало для моего театра одним из важных направлений нашего творческого развития.

Так же Павел Иванов подчеркнул исключительное значение искусства в создании дружеских отношений между нашими народами.

«Вот один из примеров наших уличных арт акций. В середине октября прошлого года мы находились со спектаклем «Парк Горького» в Лондоне. Именно в это время был памятный день « Всемирный день ООН». Нами был придуман и воплощён следующий арт проект: В Лондоне в сквере неподалёку от «Big ben» мы, в гриме и костюмах, конечно же, предлагали прохожим сделать бумажные самолётики и подписать их, что бы затем запустить их в небо Москвы. Было сделано и подписано более 200 «Самолётиков мира». Доставив их в Москву артисты нашего театра отправили их в полёт с «Патриаршего моста». С помощью таких маленьких шагов искусства наши народы становятся ближе и теплее друг к другу.»

В рамках объявленного президентом России В.В. Путиным перекрестного года культуры России и Великобританиитеатр комедии и клоунады «Грим масса» принимает участие в гастрольном туре «Moscow state circus», который в эти дни проходит в Великобритании.Как сообщил художественный руководитель театра Павел Иванов, с февраля по март артисты выступят со спектаклем «Бабушкин секрет» более чем в 20 британских театрах.Театр «Грим масса» – это симбиоз различных спектаклей и арт-образов в диапазоне от детских до сложных арт-хаус постановок. Артисты с успехом гастролируют по самым разным площадкам – от крупных театров мира до городских улиц, в том числе принимают участие в показах и акциях.Накануне гастролей генеральный директор «Росгосцирка» Фарзана Халилова провела встречу с Павлом Ивановым, в ходе которой было принято решение о создании на базе этого театра «Центра клоунады и уличного искусства». Уже в мае этого года он войдет в «Росгосцирк» в качестве одного из структурных подразделений компании.Основная задача центра – развитие клоунады и уличного искусства, обучение и репетиторство с артистами, показ спектаклей, номеров, арт-акций на улицах и открытых площадках Москвы.«На мой взгляд, центр станет хорошей составляющей в пропаганде современного искусства в нашей стране и за рубежом», – подчеркнул Павел Иванов.

 

 


 

 

...



«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930



   
Оцените мой сайт
Всего ответов: 212
       



Copyright Grimmassa © 2024

Бесплатный хостинг uCoz