Команда врачей для каждого животного!

Если у Вас есть домашний любимец, то Вы наверняка знаете, как важно заботиться о его здоровье и благополучии. Ветеринарная клиника “Ваш Доктор” предлагает широкий спектр услуг для Ваших питомцев, чтобы они были здоровыми и счастливыми. Мы гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту и его питомцу, а также высокий уровень профессионализма наших специалистов.

Наша клиника оснащена современным оборудованием, которое позволяет проводить диагностику и лечение на высоком уровне. Мы предлагаем услуги ветеринарных врачей специалистов, лабораторные исследования, вакцинацию, хирургические операции, и уход за животными в стационаре.

Кроме того, мы заботимся о комфорте наших клиентов и их питомцев. В нашей клинике уютная атмосфера, приветливый персонал и доступные цены. Мы работаем для того, чтобы Ваши питомцы были здоровы и счастливы!

Начало осмотра

Осмотр животного, как правило, начинается с клинического обследования, в процессе которого врач проведет зрительную оценку общего состояния вашего питомца и его отдельных частей тела, прощупает внутренние органы, прослушает сердце и легкие, выполнит нужные тесты.

Зачастую для того, чтобы поставить точный диагноз и назначить подходящее лечение, необходимы дополнительные диагностические осмотры. На первом приеме доктор может взять все нужные лабораторные исследования и провести экспресс-тесты на инфекционные болезни, сделать ультразвуковое исследование, снять электрокардиографию, если нужно, и провести кардиомониторинг.

Основываясь на всей полученной информации, ваш доктор определит основную проблему, вместе с вами выберет самую подходящую модель исследования и терапии вашего животного, и при надобности, направит на прием к специалисту (например, кардиологу, дерматологу, хирургу, невропатологу и т.д.). Если по результатам анализов будет видно, что состояние у животного тяжелое, есть угроза для его жизни, врач будет советовать определить пациента в стационар для более досконального обследования и лечения.

Зачем регулярно ходить к ветеринару?

Главной задачей каждого доктора является лечить не заболевание, а больного, и заботиться о состоянии его здоровья. Вашему животному стоит иметь постоянного лечащего врача. На следующих приемах доктор будет собирать дополнительные сведения, оценивать результаты исследований, выводы и советы специалистов, оценивать течение болезни, трансформации состояния животного и ответ на терапию. Оперируя всеми фактами об истории болезни, доктор сможет постоянно проверять состояние пациента и вовремя регулировать терапию.

Благодаря знаниям во многих сферах (например, кардиология, гематология, гастроэнтерология, урология и т.д.), терапевт выберет специальную модель терапии для каждого пациента, беря во внимание все присутствующие у него болезни и специфики. Также он даст советы касательно последующего ухода и наблюдения.

Почему доктор нужен, даже если животное вылечено?

Все знают, что болезнь легче предотвратить, нежели вылечить. И в таком случае нам поможет скрининг (диспансеризация). Что же это такое и почему процедура настолько важна?

Скрининг – это систематические осмотры врача и диагностические исследования, целью которых является профилактика и своевременная терапия болезней. Диспансеризация особенно важна для пожилых животных. Увы, много хронических и опасных для жизни болезней развиваются долгое время и без каких-либо симптомов. Часто такие заболевания становятся явными, когда вылечить их очень трудно или, к сожалению, невозможно. Но даже некоторые раковые болезни можно вылечить, если их вовремя определить.

Систематические профилактические исследования и диагностические мероприятия помогают определить болезнь на ранней стадии. Это может значительно продлить жизнь и сохранить здоровье вашего животного.

Если ваше животное молодое и клинически здоровое, то ему нужно проводить скрининг 1-2 раза в год, сочетая его с ежегодными прививками. Если же ваше животное имеет хронические заболевания, то расписание следующих визитов вам назначит лечащий врач, приняв ко вниманию общее состояние питомца и вероятность усугубления болезни.

Желаем, чтобы ваши животные были всегда здоровы, бодры и дарили вам и вашим близким радость общения и свою любовь.

Ветеринарная клиника “Ваш доктор” всегда на страже здоровья ваших питомцев. Записаться на прием можно по телефонам: 

(812) 607-68-62 , (931) 322-14-22.

Мы работаем без выходных (с 10 до 21 часа)

Если у Вас есть замечания к качеству обслуживания в нашей клинике, просим сообщать по адресу vetmanager@mail.ru

Мы с благодарностью рассмотрим все пожелания и будем работать над улучшением качества сервиса!

Ветеринарные услуги цены, ветеринарная клиника, ветеринарная помощь,  Ветеринарная клиника Санкт-ПетербургСтерилизация кошек цены, стоимость Ветклиники спб, Ветклиники Санкт-Петербурга, Ветеринарная клиника цены, Ветеринарная помощь кошкам, Кастрация котов цены.

Ваш Доктор
Яндекс.Метрика Ветеринарная клиника Ваш Доктор СПБ Ветпомощь Ветеринарный врач Ветклиника купчино Ветеринарная клиника звездная