ВИЗА В БЕЛЬГИЮ

Тел: (495)940-79-51виза в Бельгию
 

Оформление визы в Бельгию

Поскольку Королевство Бельгия является участником подписанного странами Шенгенского договора, российские туристы для визита в эту страну должны получить Шенгенскую визу. Такая виза позволит посетить не только королевство Бельгия, но и другие государства, входящие в Евросоюз.Оформление визы в Бельгию

Если вы решите оформлять бельгийскую визу самостоятельно, прежде всего, узнайте, какие потребуются документы. Собрав документы, их нужно предъявить в консульский отдел посольства королевства Бельгия. Список документов и характер заполнения должны в точности соответствовать требованиям, предъявляемым визовыми службами. Если вы опасаетесь что-либо упустить на этапе подготовки документов, обращайтесь к специалистам нашей компании. Они, во-первых, помогут вам грамотно оформить всю документацию, а во-вторых, дадут подробную консультацию по всем интересующим вопросам. Кроме того, специалисты нашего агентства занесут ваш пакет документов в посольство (консульство, визовый центр). Вам останется лишь забрать свой загранпаспорт с проставленной визой.

Перечислим список основных документов, необходимых каждой категории выезжающих для получения визы в Королевство Бельгия. Следует учесть при этом, что в каждом индивидуальном случае этот список будет дополняться, именно поэтому помощь нашего агентства будет вам весьма кстати. Итак.

Загранпаспорт с учетом следующих рекомендаций: наличие двух чистых с обеих сторон листов. При этом для вписанного в паспорт и запрашивающего визу вместе с родителями ребенка потребуется четыре листа.

  1. При наличии – старый загранпаспорт с проставленными визами.
  2. Два цветных фотоснимка формата 50х50 мм – матовые, светлый фон, срок давности – не более 180 дней до дня подачи документов.
  3. Справка от работодателя. Рекомендации: фирменный бланк, указание среднемесячного оклада, даты принятия на работу, срока отпуска, предоставляемого с сохранением рабочего места.
  4. Выписка о сумме доходов – банковский счет либо кредитная карта.
  5. Копия внутреннего паспорта – страницы первая и с пропиской.
  6. Анкета (заявление).

Дополнительные документы для выезжающих несовершеннолетних граждан, выезжающих в Бельгию:

- для школьников – справка из обучающего учреждения;

- для лиц, не достигших возраста 18 лет – документ, свидетельствующих о рождении - в виде копии;

- фотография: для ребенка, достигшего шестилетнего возраста и вписанного в родительский паспорт;

- для ребенка старше 14 лет – собственный загранпаспорт;

- для ребенка, выезжающего в сопровождении третьего лица – оригинал и копию разрешения на выезд, заверенные нотариально;

- для ребенка, выезжающего с одним из родителей – копии страниц внутреннего паспорта остающегося родителя, содержащие информацию о семейном положении и личных данных, либо заверенное письменное согласие на выезд от этого родителя;

- если несовершеннолетний гражданин вписан в паспорт родителя, для него потребуется отдельный визовый стикер.

Для краткосрочной поездки в королевство Бельгия для лечения, отдыха, туризма, деловой командировки вам потребуется краткосрочная виза (в данном случае срок пребывания на территории королевства Бельгия составляет не более 90 дней).

Лица, имеющие намерение заниматься бизнесом, работать, заключать брак, воссоединяться с семьей, должны писать заявление на долгосрочную визу.

Если вы намерены посетить Бельгию проездом по пути в одну из стран, не входящих в зону Шенген, вам потребуется транзитная виза.

Официальный срок, отводимый на оформление бельгийской визы, составляет 14 дней. Но документы желательно подавать заранее, так как у визовой службы могут возникнуть вопросы к заявителю, либо она может быть перегружена заявками.

Отдых в Болгарии

Оформление визы в Бельгию

belgium-way.ru | Виза в Бельгию | Сайт для тех, кто хочет получить визу в Бельгию