Меню
Лицензированное образовательное агентство в Австрии №1 c 2009 года
746€
Стоимость учебы в семестр
180+
Специальностей на немецком или английском
1500+
Успешных поступлений в вузы
Что?
Мы помогаем студентам из стран бывшего СНГ поступить в любой университет Австрии за 6-12 недель, забронировать комфортное жилье на выгодных условиях, беспрепятственно получить визу, с лёгкостью освоиться в Австрии и беззаботно начать учебу.
Как?
Мы составляем оптимальный план поступления, учитывая индивидуальную ситуацию каждого абитуриента и руководствуясь самой актуальной информацией от первых инстанций и нашим 14-летним опытом работы с 1500+ студентами.
Почему?
Мы стремимся помочь вам обеспечить себе и детям возможность получить качественное высшее образование в лучших вузах Европы за доступную цену и уберечь от наивных ошибок, потери времени и выматывающей бюрократии.
Выбрать университет в Австрии
Вузы, которые мы предлагаем для поступления,
входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:
Венский университет
Подача документов:
10.06-31.07
11.11- 8.01
Вeнcкий технический унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский экономический университет
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
DE
Вeнcкий мeдицинcкий унивeрcитeт
Подача документов:
1.03- 5.09
1.12- 5.02
Венский ветеринарный университет
Подача документов:
1.06-15.08
1.12-15.02
Университет Зигмунда Фрейда
Подача документов:
1.03-31.08

Подобрать специальности в вузах Австрии

3 минуты вместо часов поиска информации!
bonus
Оцените шансы на поступление:
5 вопросов за минуту
Оценить шансы
Бонус Бонус PDF инструкция «7 важнейших шагов для поступления в Австрию»
Открытые вебинары

Все аспекты релокации в Европу через высшее образование в Австрии, полезная инсайдерская информация от экспертов Education in Vienna

Видео_1
Видео_2
Отзывы наших студентов
Вузы, которые мы предлагаем для поступления, входят в рейтинг лучших университетов Европы и мира:
Хотите, чтобы мы ответили на все Ваши вопросы?
Оставьте заявку и наши специалисты свяжутся с Вами
Хотите, чтобы мы ответили на все Ваши вопросы?

Почему стоит учиться в Вене

Для студентов зарубежных стран, образование в Австрии это широчайший выбор специальностей и лояльные условия для поступления. Любому иностранцу доступно обучение в 34 вузах страны. Внутри них происходит разделение на государственные, частные и университеты прикладных наук.

Образование в Австрии

Изменения в образовании

Инновационные изменения в образовании

Образование в Австрии регулярно терпит инновационные изменения, что можно наблюдать, получая платное или бесплатное образование в Вене. Это связано с непосредственной заинтересованностью производителей в высококвалифицированных кадрах. Как отдельные компании, так и государство в частности, стремятся к уровню международной конкурентоспособности. Человеческий капитал – один из важных составляющих на пути к данной цели. Основная база, где проходит подготовка специалистов высокого уровня – это высшие учебные заведения.

Инвестируя в свое обучение в Австрии, вы приобретаете инновационные знания и навыки в ходе учебы в Вене, Граце, Зальцбурге и других городах. В 2018 году на развитие Инновационного Фонда образования в Австрии было выделено 50 млн.евро для крупных городов и обучения в Вене иностранных граждан. Это означает, что уровень подготовки в ВУЗах Австрии, а также обучение за рубежом, в данный момент находится на высоком уровне.

Высшее образование для успешной карьеры

Получите высшее образование в Австрии и успешное развитие карьеры в будущем

Огромное количество знаменитых ученых и специалистов мирового класса получили образование в Австрии и достигли высот. В числе знаменитых выпускников австрийских ВУЗов такие гении как Зигмунд Фрейд, Эрвин Шрёдингер и сотни других. Здесь они преподавали и делали открытия, а все это благодаря эффективности местного подхода к обучению. Чтобы получить ценные практические знания и с большой вероятностью найти интересную и высокооплачиваемую работу, образование в Австрии станет решающим. Одним из неоспоримых преимуществ является возможность самостоятельного составления собственного графика посещения занятий и выбора предметов, которые по душе именно Вам: это отличная возможность найти работу на неполный рабочий день и приобретать практический опыт и знания уже с первого курса! Такие условия предоставляют далеко не все университеты мира.

Преимущества обучения в Австрии

Плюсы и преимущества обучения в Австрии

  • получение диплома международного образца;
  • низкая стоимость обучения - от 380 евро в семестр;
  • высокие шансы получить должность с оплатой более 2.350 евро;
  • совершенствование английского и немецкого языков;
  • проживание в самой безопасной стране Европы;
  • шанс получения вида на жительства в Австрии;
  • высокий уровень безопасности обучения и проживания.
Широкие возможности для студентов

Отличные возможности

В отличие от России и других стран СНГ учеба в Австрии, еще в школе или гимназии дает возможность получить неполное среднее образование. Диплом о полном среднем вам выдадут в колледже. Имея его, можно получать высшее (степень бакалавра, магистра или доктора), для чего существуют следующие категории ВУЗов:

  • Fachhochschulen — высшие школы, приравниваемые к университетам, ориентированные на практический аспект в процессе обучения;
  • Akademien — колледжи и академии;
  • Universitäten — университеты.
Получите специальность мечты

Самые востребованные специальности

  • Биохимия и клеточная биология (Венский университет). Учеба в Австрии на данной специальности предполагает изучение генетической структуры живых организмов. Перспектива: работа в медицине за границей;
  • Компьютерные науки (Венский университет). Студенты факультета в ходе платного или бесплатного обучения за рубежом разрабатывают программные обеспечения и технические новинки. Перспектива: работа в IT-отрасли за рубежом;
  • Маркетинг (большая часть ВУЗов Австрии). Новый маркетинг включает изучение важных подразделов науки в мире рекламы. Перспектива: высокооплачиваемая работа в любой компании мира;
  • Инновационные средства информации (MODUL). Обучение в Австрии для студентов в сфере современных медиа, где также можно пройти стажировку после учебы в Вене. Перспектива: применяя знания после обучения в Вене, вы станете незаменимым специалистом;
  • Продакшн (Венский университет музыки и исполнительских искусств). В ходе учебы в Австрии на данной специальности, перед студентами откроется возможность окунуться в мир киноиндустрии. Перспектива после учебы в Австрии для россиян: возможность стать участником процесса создания кино.
Уровни образования в Австрии

Уровни высшего образования в Австрии

Для студентов зарубежных стран, образование в Австрии это широчайший выбор специальностей и лояльные условия для поступления. Любому иностранцу доступно обучение в 43 ВУЗах страны. Внутри них происходит разделение на государственные, частные и университеты прикладных наук. В общей сложности существует более чем 300 факультетов и обучаться можно на нескольких одновременно. Что касается территориального размещения, то наибольшее число ВУЗов расположено в Вене, Зальцбурге и Тироле.

Разделение на ученые степени:

  • неполное среднее - школа или гимназия
  • полное среднее - колледж
  • высшее - FH, академия или университет
  • магистратура
  • аспирантура/докторантура
  • степень MBA
  • второе высшее

Что касается проживания и питания, то в зависимости от ваших потребностей вы «уложитесь» в 800-1200 евро. Для европейского государства это немного, в Великобритании, например, расходы будут существенно выше.

Бесплатное обучение в Австрии

Можно ли учиться бесплатно?

До 2003 года иностранные студенты могли бесплатно учиться в ВУЗах этой европейской страны, сейчас ситуация несколько изменилась. Только абитуриенты из государств со слаборазвитой экономикой (из Африки и части Азии) могут претендовать на практически бесплатное обучение в Австрии, так как их студенческий взнос за семестр не превышает 10 евро.

Граждане России, Украины, Армении, Казахстана, Азербайджана и Белоруссии за семестр оплачивают 746 евро. Это меньше, чем в престижных вузах стран СНГ. Причем студенческий взнос уже включен в эту сумму. 

Если же вы решите поступать в один из частных университетов Вены, то приготовьтесь оплачивать порядка 5500 евро за семестр в Webster или Modul.

Если Вы хотите жить в комфортной и безопасной европейской стране, в совершенстве овладеть немецким языком, получить качественные практические знания, максимально повысить шансы будущего трудоустройства — австрийский диплом - это Ваш успешный выбор! Закажите прямо сейчас консультацию специалистов и подберите самый оптимальный пакет услуг для Вашего 100% поступления в Австрийский университет.

Рисковать своим временем или довериться профессионалам?

9 из 10 поступающих а также их родители в первую очередь боятся получить отказ из университета или посольства при попытке все сделать самостоятельно. Причина ясна: по статистике 60% заявок возвращаются с отказом и приходится ждать еще целых пол года для следующей подачи.

Есть простой способ избежать всех потенциальных проблем - поручить всю работу профи, например нам! :) Мы гарантируем получение положительного решения из приемной комиссии с первого раза. За последних три года более 280 человек уже убедились в этом!

Бесплатная консультация
Проблемы и решения при самостоятельном поступлении
exsНедостаточный уровень знания немецкого языка и отсутствие времени на подготовку
doneГотовим полный пакет документов согласно актуальным требованиям университетов
exsОшибки в переводе и заверении документов
doneРаботаем с лучшими переводчиками и нотариусами
exsПредоставление неполного списка, несоблюдение дедлайнов и несвоевременная доставка или утеря документов
doneСоблюдаем установленные сроки подачи, контролируем процесс обработки документов приемной комиссией и добиваемся положительного решения
exsТрудности в поиске жилья, отсутствие свободных комнат в общежитиях
doneЗаранее подбираем и бронируем подходящий вариант жилья
exsСбор неполного пакета документов для оформления студенческой визы, отказ из посольства
doneСовместно с адвокатом помогаем оформить все документы для ВНЖ и получить студенческую визу
exsСложности с получением студенческого билета, зачислением на курсы, оформлением прописки, страховки и банковского счета
doneВстречаем в аэропорту и совместно решаем заключительные дела в Австрии!
Наши услуги
Наша команда не только поможет вам в выборе австрийского университета, но и подготовит для вас весь пакет документов, которые необходимы для поступления. Также мы оказываем помощь в оформлении студенческой визы и сопровождаем вас на всех этапах оформления ВНЖ.
Шаг 01
Подбираем вуз в Австрии
В рамках индивидуальной консультации мы выберем наиболее подходящую из 180+ специальностей и составим пошаговый план поступления.
Подобрать ВУЗ right
Венский экономический университет
Венский экономический университет
WU (Wirtschaftsuniversität Wien)
Подробнее
Вeнcкий Мeдицинcкий Унивeрcитeт
Medizinische Universität Wien
Подробнее
Шаг 02
Организуем поступление
Мы самостоятельно заверим, апостилируем, переведём и тщательно подготовим полный пакет документов для поступления учитывая все тонкости требований приёмной комиссии каждого из ВУЗов.
Шаг 03
Найдём жилье
Несмотря на высокий спрос и срок ожидания до 6 месяцев, мы вовремя подберем подходящую комнату в одном из 46 общежитий исходя из Ваших пожеланий и бюджета.
Шаг 04
Поможем со студ. визой
Получение студенческого разрешения на пребывание в Австрии - самый важный этап поступления, где нет права на ошибку. Наша задача - помочь Вам оперативно собрать все документы и получить визу с первого раза в самый короткий срок.
Шаг 05
Встречаем и сопровождаем
По запросу мы встретим Вас в аэропорту, разместим в общежитии, зарегистрируем на курсы и в университет, оформим прописку, страховку и банковский счет и поможем быстро освоиться в новой стране.
done Вы - довольный студент!
Вы - довольный студент!
Когда все сложности с поступлением, бронью жилья, оформлением ВНЖ и приездом в Австрию будут позади - Вашей единственной задачей останется успешная учеба и достижение личных целей.
Консультацияright
Услуги и цены
Выберите услугу
C 2009 года мы помогли успешно поступить в вузы Австрии и переехать в Европу 1300+ клиентам
Наша команда
Ваше будущее – в наших руках, и мы это отлично понимаем! Вот почему каждый член нашей команды – это высококвалифицированный специалист в своем вопросе, который поможет вам добиться своей цели. Мы знаем тонкости вступительных кампаний всех австрийских университетов, отслеживаем изменения в сфере обучения, работаем быстро и качественно
Бесплатная консультация по поступлению
Заполните форму и мы перезвоним вам в течение одного рабочего дня
Я хочу поступить в течение:
⚠️ Для поступления Вам понадобится только школьный аттестат или диплом и языковой сертификат. Все остальные документы мы оформим за Вас!
Следи за новостями
Следи за актуальными новостями Education in VIenna в социальных сетях
Vkontakte
Instagram
Facebook
Telegram
Youtube
Tiktok