Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
По поводу отсутствия специализированного приемника для бездомных животных

 


Выражаю свое сожаление по поводу отсутствия специализированного приемника для бездомных животных. Нет возможности обеспечить стерилизацию животных и их более-менее сносное проживание, которые живут на наших улицах и не являются агрессивными.

Покормить их не представляется возможным, т.к. у нас за все штрафы. Страшно подумать, что происходит в сознании детей, которые смотрят, как вышвыривают животное из подъезда. Они начинают думать, что это правильно.

Отстрел животных вопрос, конечно, неоднозначный. Понимаю, что без этого не обойтись, т.к. на улицах много одичавших животных. Это не их вина, но допускать опасность для человеческой жизни тоже недопустимо. Но помимо этого на улицах очень много выброшенных домашних животных, котят особенно, т.к. стерилизацией животных никто не занимается.

Есть форумы, на которых люди в частном порядке пытаются решать этот вопрос, но ресурсов для этого недостаточно, т.к. вопрос бездомных животных не освещается в нашем городе в принципе, а скорее намеренно замалчивается.

Главный вопрос, который меня мучает-неужели у города нет возможности создать муниципальное учреждение, которое бы занималось не менее важной сферой нашей жизни-содержание и лечение бездомных животных?

Прошу Вас рассмотреть вопрос создания приемника для животных в г.Когалыме.

Ответ: На Ваше обращение в виртуальную приёмную Главы города Когалыма по вопросу создания приемника сообщаю, что учитывая дефицит бюджетных средств муниципального образования, создать муниципальное учреждение для осуществления деятельности по содержанию и лечению бездомных животных не представляется возможным.

Дополнительно отметим, что в целях создания благоприятных условий проживания животным на территории города Когалыма существуют следующие организации:

1.Ветеринарная клиника на ул. Молодежная д.9., тел. 2-08-00;
2.Ветеринарная клиника «Айболит» ул. Южная, д.6, тел.7-69-04;
3.Клиника на ул. Кедровой, д.50.

В целях оказания помощи бездомным животным любой неравнодушный человек может оказывать содействие в проведении благотворительных акций (например, «Лапа помощи» и т.д.), выставках, сбор материальной и финансовой помощи, помощь в подборе питомца и др.





Источник: