Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ГОВД / Прокуратура / ОГПС
Сотрудники ГИБДД и байкеры Когалыма заодно

 


В Когалыме прошло совместное мероприятие сотрудников ГИБДД и байкеров - "Мотоциклист". Цель у полицейских и байкеров Когалыма одна: профилактика гибели и травмирования водителей и пассажиров мототранспорта. Личный состав ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму и байкеры из мотоклуба «Приполярный» провели совместное профилактическое мероприятие «Мотоциклист», в рамках которого особое внимание было обращено на водителей, управляющих мопедом, скутером или мотоциклом без шлема и прав управления данным транспортным средством.

Всего, как сообщают в пресс-службе муниципалитета, в мероприятии приняли участие 9 байкеров, среди них была женщина-мотоциклист, 2 водителя квадроциклов и 10 сотрудников ГИБДД г. Когалыма. На собственном байке приехал инспектор ДПС, который в нерабочее время является любителем двухколесной техники.

После беседы было решено, что при выявлении водителей мототехники, в целях исключения случаев невыполнения требований сотрудника полиции об остановке, когалымские байкеры будут проводить профилактические беседы и сообщать об этом стражам порядка. В ходе совместного патрулирования городской черты города и дачных участков мотоциклистыов-нарушителей выявлено не было, но сотрудники ГИБДД и «Приполярники» смогли достигнуть взаимопонимания, а также отработали навыки совместного патрулирования.

Александр Мельников





Источник: