Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Медицина
Более 45 специалистов городской больницы Когалыма повысили свой профессиональный уровень

 


В 2016 году профессиональную переподготовку прошли шесть врачей Когалымской городской больницы. Тематическое усовершенствование прошли более 40 медиков медучреждения, в съездах и конференциях приняли участие порядка 30 медработников горбольницы. За счёт этого расширились возможности лечебного учреждения в сфере медицинских и диагностических услуг.

В бюджетном учреждении ХМАО-Югры «Когалымская городская больница» подвели итоги работы за 2016 год.

Как уже сообщал ранее РИЦ «Югра», в прошлом году в больнице состоялось торжественное открытие поликлиники по обслуживанию взрослого населения на 850 посещений в смену, после масштабной реконструкции. Городская поликлиника полностью преобразилась - все отделения оснащены новейшим высокотехнологичным оборудованием и современными медицинскими установками, в кабинетах созданы все условия для качественного и комфортного амбулаторного приёма пациентов, диагностики заболеваний, проведения различных профилактических мероприятий.

Когда 16 сентября 2016 года больницу посетили заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, губернатор Югры Наталья Комарова и первый вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Владимир Некрасов, высокие гости, побывав в поликлинике для взрослого населения и встретившись с медицинским персоналом и пациентами, по достоинству оценили работу всего коллектива медучреждения. «Оборудование космическое! Просто санаторий!", - прокомментировала, в частности, оборудование поликлиники заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец.

По словам главного врача БУ «Когалымская городская больница» Олега Маковеева, строительно-ремонтные работы были проведены во всем больничном комплексе и на прилегающей территории. В этом году будет продолжено обустройство больницы, что создаст максимально комфортные условия для работы медиков и лечения пациентов.

В течении года в медучреждении велась активная профилактическая работа, а это 10 окружных месячников и недель, Всемирные дни здоровья - проходили в больнице. Особое значение уделялось популяризации здорового образа жизни среди горожан, противодействию распространения вредных привычек, вакцинопрофилактике, ранней диагностике заболеваний.

Ближайшие планы связаны с сохранением достигнутых объёмов работы, совершенствования оказания медицинской помощи и развития приоритетных направлений деятельности. Сообщает РИЦ "Югра"





Источник: