Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
В Когалыме установили общественный туалет

 

 2024  - Администрация


В ближайшие дни в Когалыме заработает городской общественный туалет. Он установлен в районе Центральной городской площади по ул. Мира. Специалисты подрядной организации «Капитал Групп» из города Тольятти уже заканчивают пуско-наладочные работы.

Как рассказал представитель «подрядчика», общественный туалет представляет собой модульную конструкцию, имеющую две кабинки. Для удобства маломобильных граждан туалет оборудован пандусом. Кроме того, в уборной установлен терминал, позволяющий производить как безналичную, так и наличную оплату.

Учитывая северные климатические условия и для комфорта горожан кабинки туалета отапливаются. Также имеются антивандальные сушилки для рук, крючки, для личных вещей, - отметили председатель КУМИ Администрации города Когалыма Алексей Ковальчук, то есть предусмотрено все для удобства когалымчан и гостей города, со своей стороны надеемся на бережное отношение к данному объекту.

Напомним, вопрос установки общественного туалета в Когалыме неоднократно поднимался горожанами на встречах с руководством города и депутатами. В итоге Администрацией города было принято решение о выделении необходимых средств на приобретение и установку современного санузла. На сегодняшний день рассчитывается стоимость услуги.


туалет