Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Свыше 60 семей в Когалыме в ближайшее время станут новоселами

 


В Когалыме к новоселью готовятся свыше 30 семей - ближайшие дни счпстливцы получат ключи от квартир в новом 36-квартирном 3-х этажном доме по улице Олимпийской в левобережной части города. Буквально на днях объект был введен в эксплуатацию, рассказали РИЦ «Югра» в администрации муниципалитета. В настоящее время ведется оформление технической документации, а также управление по жилищной политике Администрации города Когалыма проводит работу с будущими жильцами по заключению договоров.

Кроме того, не за горами ввод в эксплуатацию еще одного 3-х этажного жилого дома в этом же районе. Таким образом, в целом новоселами в ближайшее время станут 63 когалымских семьи.

Переселение осуществляется в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей города Когалыма». На приобретение квартир у застройщика направлено порядка 251 миллиона рублей из федерального, окружного и местного бюджетов.

Добавим, что в Когалыме продолжается строительство 16-этажного дома по улице Дружбы Народов, 9-этажного жилого дома по улице Шмидта и еще трех 3-этажных домов в левобережной части города. Всего до конца 2016 года в Когалыме планируется ввести в эксплуатацию свыше 14 тысяч квадратных метров жилья.

ТЕКСТ: Служба информации РИЦ "Югра"





Источник: