В Twitter Губернатора Югры Натальи Комаровой поступил вопрос о единовременной выплате за рождение третьего ребенка: «Скажите, пожалуйста, за третьего ребенка 100 тыс. руб. как получить?»">
Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Губернатор отвечает на вопросы...

 


В Twitter Губернатора Югры Натальи Комаровой поступил вопрос о единовременной выплате за рождение третьего ребенка: «Скажите, пожалуйста, за третьего ребенка 100 тыс. руб. как получить?»

Отвечает И. Уварова, и.о. директора Департамента социального развития:

- Вам необходимо обратиться с заявлением в Управление социальной защиты населения по месту жительства.
Для более подробной консультации можно обратиться в Департамент социального развития автономного округа, контактный телефон – 8 (3467) 329-319, Монич Андрей Анатольевич.
Управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного окурга – Югры:

г. Белоярский, 7 мкр., дом 5 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел 2-10-71);
Березовский район, пгт. Березово, ул. Астраханцева, дом 54 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 2-21-76);

г. Когалым, ул. Мира, дом 22 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 6-61-17);

Кондинский район, п. Междуреченский, ул. Комбинатская, дом 2 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 3-28-32);

г.Лангепас и г. Покачи, ул. Ленина, дом 23 «а» (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 5-03-36, тел. г.Покачи – 7-04-34);

г. Мегион, ул. Новая, дом 2 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 2-15-39);

г. Нефтеюганск и Нефтеюганский район, 12 мкр, дом 24 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 24-34-19);

г. Нижневартовск и Нижневартовский район, ул.60 лет Октября, дом 1 «а» (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 41-77-62);

г. Нягань и Октябрьский район, 2 мкр., дом 41 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 6-02-25, пгт. Октябрьское – 8(34678)-2-14-61);

г. Пыть-Ях, 2 мкр., дом 10 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 42-01-75);

г. Радужный, 1 мкр., дом 9 «а» (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 2-55-45);

г. Сургут и Сургутский район, ул. Мира, дом 44/2 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 52-98-85);

г. Урай, 2 мкр., дом 24 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 2-33-36);

г. Ханты-Мансийск и Ханты-Мансийский район, ул. Барабинская, дом 18 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 33-71-25);

г. Югорск и Советский район, ул. Толстого, дом 8 (отдел по приему и обслуживанию населения, тел. 2-03-86).

Для реализации права распоряжения средствами заявитель в соответствии с Приложением 1 постановления Правительства от 24.08.2012 №298-п представляет следующие документы:

1.Документ, удостоверяющий личность и место его жительства в автономном округе.

2.Документ, удостоверяющий личность представителя, и нотариально удостоверенная доверенность, подтверждающая его полномочия, – в случае подачи заявления о распоряжении через представителя.

3.Разрешение органа опеки и попечительства на расходование средств – в случае подачи заявления о распоряжении усыновителями, опекунами попечителями или приемными родителями ребенка (детей).

4.Документ, подтверждающий приобретение несовершеннолетним ребенком (детьми) дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия (свидетельство о браке, решение органа опеки и попечительства, решение суда об объявлении несовершеннолетнего полностью дееспособным), – в случае подачи заявления о распоряжении несовершеннолетним ребенком (детьми).

5.Документ, подтверждающий материнство (отцовство, опеку, попечительство) в отношении третьего ребенка или последующих детей, в связи с рождением (усыновлением) которых возникло право на дополнительные меры поддержки, установленные Законом № 100-оз.

6.Документы, указанные в Правилах направления средств Югорского семейного капитала на улучшение жилищных условий, утвержденных приложением 2 к настоящему постановлению, – в случае направления средств на улучшение жилищных условий.

7.Документы, указанные в Правилах направления средств  Югорского семейного капитала на получение образования ребенком (детьми), родителем (усыновителем), утвержденных приложением 3 к настоящему постановлению, – в случае направления  средств на получение образования ребенком (детьми), родителями (усыновителями).


вопросы..., Губернатор, отвечает, НА


Источник: