Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
О нехватке детских площадок на ул. Привокзальной

 


Обращение №2722 от 22.05.2019 21:01:00

Вопрос:

Здравствуйте. Хотел узнать когда будет ремонт дворовой территории на ул.привокзальная д.29. Обращаюсь второй раз,первый раз год назад. В Доме проживают пенсионеры,и дети весной выйти не могут.Во дворе просто песок,весной большая лужа!!! ПРОШУ ПРИНЯТЬ МЕРЫ!!!



Ответ Администрации:

Ваше обращение в виртуальную приемную главы города по вопросу благоустройства дворовой территории по ул.Привокзальная, д.29 рассмотрено.

С целью создания комфортных и безопасных условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного и эстетического состояния территории города Когалыма,

Администрацией города Когалыма разработана и утверждена муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды в городе Когалыме» (далее - муниципальная программа).

Для рассмотрения вопроса о включении дворовой территории в муниципальную программу заявитель, как заинтересованное лицо, может создать инициативную группу из числа собственников многоквартирных домов, прилегающих к дворовой территории, планируемой к благоустройству, и направить в адрес Общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в городе Когалыме (далее - Общественная комиссия) заявку о включении дворовой территории в муниципальную программу.

Форма и порядок предоставления заявки находятся в свободном доступе на сайте Администрации города Когалыма в разделе «Комфортная городская среда» / Проект «Формирование комфортной городской среды» / О проекте «Формирование комфортной городской среды» / Информация для населения.

Необходимо обратить внимание, что приоритетным условием участия в муниципальной программе является принятие собственниками помещений многоквартирных домов решения о со финансировании работ по благоустройству дворовой территории.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.02.2019 №106 «О внесении изменений в приложение №15 к государственной программе Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными службами граждан Российской Федерации» утвержден минимальный процент со финансирования в размере не менее 20 процентов стоимости выполнения дополнительного перечня работ.

Кроме того, необходимо наличие решения собственников помещений в многоквартирном доме, дворовая территория которого благоустраивается, о принятии созданного в результате благоустройства имущества в состав общего имущества многоквартирного дома и его дальнейшем содержании. Решение о включении дворовой территории в мероприятия муниципальной программы принимается на заседании Общественной комиссии по итогам рассмотрения заявки, поданной с соблюдением всех необходимых условий.

Администрация города Когалыма заинтересована в создании для жителей благоприятных условий жизнедеятельности и благодарит Вас за активную жизненную позицию.


детские площадки