Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
День защиты детей в Когалыме

 

 2024 день защиты детей мероприятия - Администрация  2024 день защиты детей картинки - Администрация  2024 с днем дне защиты детей - Администрация  2024 день защиты детей в саду - Администрация

 2024 день защиты детей в детском - Администрация  2024 игры на день защиты детей - Администрация  2024 тема день защиты детей - Администрация  2024 день защиты детей рисунки карандашом - Администрация


1 июня в Когалыме состоялась праздничная программа, посвященная Дню защиты детей, в рамках марафона #Детирулят86 Были открыты уличные библиотеки, а также состоялись концертные, игровые и музыкально-развлекательные мероприятия на различных городских площадках.

Глава города Николай Пальчиков поздравил маленьких и взрослых когалымчан с праздником и пожелал хорошего настроения.

- Международный день защиты детей - это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества, - написал на своей странице в инстаграм @nikpalchikov глава города. - 1 июня в Югре и в Когалыме проходит Марафон детства #Детирулят86, запланированы онлайн- и офлайн-мероприятия. Присоединяйтесь, друзья!

В сквере «Метелица» состоялось открытие уличной библиотеки. Сотрудники библиотеки провели для ребят увлекательные викторины и подвижные игры. Вместе с Незнайкой и Солнышком напомнили о том, что в уличной библиотеке правила поведения те же, что и в библиотеке обычной - не шумим и бережно пользуемся книгами.

Детвору 7-го микрорайона развлекали веселый клоун Клепа и его помощники Жужа, Жажа и Медведь. Загадки, ребусы, песни и танцы... Что ещё нужно, чтобы праздник детства удался?

Все, кто любит рисовать, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. В ДК «Сибирь» и в зале и на сцене - дети. А дети, как известно, в нашем городе очень талантливые, в чем мы в очередной раз убедились, увидев, какие замечательные творческие номера они подготовили для этого праздника.

Игры, конкурсы проходят также на территории парка по ул. Сибирской – здесь открылась еще одна уличная библиотека, и на площадке «Ягуна», куда ребята пришли проводить учебный год и встретить лето. Присоединяйтесь, друзья, к мероприятиям!

Марафон в честь Дня защиты детей #Детирулят86 прошел 1 июня по всей Югре. Были проведены онлайн- и офлайн-мероприятия: конкурсы, игры, театральные постановки, выставки, лекции, обучающие проекты. Приглашаем принять участие. #ЮграОнлайн #Когалым #АдминистрациягородаКогалыма