Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Когалымские волонтеры присоединились к флешмобу "Оранжевая нить"

помощь нуждающимся

 


Когалымские волонтеры присоединились к флешмобу "Оранжевая нить". Мероприятие приурочено к годовщине всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Год назад, во время начала распространения пандемии, в России была запущена акция взаимопомощи «Мы вместе», её участники оказывают помощь пожилым и маломобильным людям, а также медикам, сотрудникам социальных учреждений, НКО и другим нуждающимся.

В Когалыме за этот период на горячую линию, открытую для обращения граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации из-за распространения коронавируса, было принято более 850 звонков.

Добровольцами и специалистами "Когалымского комплексного центра социального обслуживания населения" выполнено более 600 заявок. Волонтеры помогали с доставкой продуктов и лекарств.

Присоединиться к всероссийскому флешмобу можно, повязав оранжевую нить на правое запястье. Кроме того, любой желающий самостоятельно может изготовить значок «Сердце добра» из ниток и бумаги и прикрепить его на лацкан как символ отзывчивости, неравнодушия и общей победы над пандемией.

нуждаюсь в помощи