• В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале

Хоккеисты "Айсберга" победили на Урале

Спорт, 11:32 12 мая 2017

Воспитанники "Айсберга" из Когалыма стали лучшей дружиной турнира "Кубок Победы" среди хоккеистов 2006 года рождения в Екатеринбурге.

Северяне опередили семерых конкурентов, одолев в финальном поединке сверстников из тобольского "Ангела Сибири" – 8:5.

Уже к пятой минуте когалымчане после точных бросков Вадима Чазова и Николая Гудкова добились преимущества в два гола. Однако первый период завершился в пользу тоболяков – у подопечных Александра Кротовского дубль сделал Максим Кушнеренко, еще раз отличился Александр Жидков. И все же команда, которую тренирует известный в прошлом вратарь Константин Чащухин, добилась своего. По две шайбы в составе "Айсберга" забросили Матвей Казаков, Марк Башкирцев и Вадим Чазов.

В матче за третье место "Авто-Юность" из Екатеринбурга победила "Штурм" из Чика – 6:0.