03.11.2016 03:11
    Поделиться

    Причиной смерти Олега Попова стала остановка сердца

    Причиной смерти "солнечного клоуна" Олега Попова в Ростове-на-Дону стала остановка сердца. По словам работников донского цирка, в котором проходили гастроли известного артиста, кончина Олега Константиновича была скоропостижной.

    "У него остановилось сердце, он ни на что не жаловался, просто смотрел телевизор. Вызвали скорую, скорая приехала и констатировала смерть", - цитируют РИА Новости директора ростовского цирка Дмитрия Резниченко.

    Из запланированных в Ростове-на-Дону 15 представлений под названием "Пусть всегда будет солнце!" легендарный артист успел провести лишь два. Остальная труппа, по словам директора цирка, отыграет, в память о великом мастере манежа.

    "Представления расписаны все, они состоятся, труппа из 50 человек будет выступать теперь уже в память об Олеге Попове. Два представления прошло, еще 13 представлений осталось, они будут проходить до 20 ноября", - пояснил Дмитрий Резниченко.

    Кстати, Олег Попов уже выступал с гастролями в ростовском цирке в 70-х годах прошлого века. Прилетев 27 октября в донскую столицу, он заявил в аэропорту, что помнит улыбки ростовчан и местную вяленую рыбу - рыбца.

    Соболезнования в связи со смертью Олега Попова выразил министр культуры России Владимир Мединский. В своем послании он отметил, что цирк стал для "Солнечного клоуна" родным домом, а сам Олег Попов - большим любимцем публики, одним из самых узнаваемых артистов страны.

    "С большой скорбью мы встретили новость о кончине Олега Попова, приехавшего на родину с гастрольной программой. Соболезную всем родным, близким и многочисленным поклонникам его творчества. Светлая память!", - говорится в соболезновании.

    Поделиться