05.05.2012 10:50
    Поделиться

    В Когалыме возбудили дело по факту отравления воспитанников детсада

    ОМВД России по городу Когалыму возбудило уголовное дело по факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего массовое заболевание детей.

    Дело возбудили на основании материалов проверки, которую повела прокуратура города Когалыма. Напомним, здесь в детском саду "Золушка" произошло массовое заболевание ребятишек и выявлено еще более 40 носителей сальмонеллы. Детский сад по настоянию Росприроднадзора закрыли до 10 мая.

    Как сообщили в прокуратуре, факты массового заболевания острой кишечной инфекцией были выявлены еще в период с 14 по 26 апреля. В городском отделе Роспотребнадзора об этом узнали только 23 апреля. Ко 2 мая пострадали не только 75 воспитанников, но и трое сотрудников детсада.

    Прокуратура города уже внесла представления главному врачу городской больницы и начальнику управления образования администрации города. Помимо этого, 12 виновных лиц привлечены к административной ответственности за нарушения санитарно-эпидемиологических правил Когалымским отделом Роспотребнадзора по Югре.

    Поделиться