01.02.2011 13:12
    Поделиться

    Аэропорт Когалыма оцеплен, сотрудники эвакуированы из-за угрозы взрыва

    Милиционеры проверяют международный аэропорт Когалым Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) в связи с сообщениями о предстоящих взрывах в течение сегодняшнего дня, сообщает во вторник уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

    По данным МВД, после теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, при котором 35 человек погибли и более 100 пострадали, в милицию стало поступать существенно больше сообщений о предполагаемых взрывах в различных местах скопления людей. Ни одно из этих сообщений пока не подтвердилось.

    "Во вторник утром уборщица аэропорта Когалым, расположенного в городе Когалым ЯНАО, при входе в контрольно-диспетчерский пункт обнаружила записку, которая содержала сведения о том, что в аэропорту Когалым произойдет три взрыва - в 10.00, 15.00 и 17.00. Каких-либо требований не выдвинуто", - говорится в сообщении.

    Уточняется, что примерно в 8.50 по местному времени (6.50 мск) из аэровокзала эвакуировали всех пассажиров. В 9.15 по местному времени (7.15 мск) инспектор службы авиационной безопасности аэропорта перед входом в здание контрольно-диспетчерского пункта обнаружил вторую записку аналогичного содержания, после чего была незамедлительно произведена эвакуация работников аэропорта. "В настоящее время аэропорт Когалым оцеплен. На месте происшествия проводятся работы по проверке поступившей информации с участием специалиста-взрывотехника и кинолога с собакой", - отмечается в документе. В уральском следственном управлении на транспорте сформировали следственно-оперативную группу для незамедлительного выезда на место происшествия в случае обнаружения взрывных устройств.

    Поделиться