Новости 1 февраля 2011 г. 13:29

Аэропорт "Когалым" в ХМАО эвакуирован из-за угрозы взрывов

Екатеринбург. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Работники и пассажиры международного аэропорта "Когалым" в Ханты-Мансийском автономном округе эвакуированы из-за сообщений о возможных взрывах, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

"Утром одной из работниц по уборке помещений аэропорта "Когалым" при входе в контрольно-диспетчерский пункт обнаружена записка, написанная печатными буквами, содержащая сведения о том, что в аэропорту произойдет три взрыва - в 10:00, 15:00 и 17:00", - говорится в сообщении.

При этом никаких требований в записках не выдвинуто. Из аэровокзала были эвакуированы все пассажиры.

Вторую записку с аналогичным содержанием нашел инспектор службы авиационной безопасности аэропорта перед входом в здание контрольно-диспетчерского пункта. После этого были эвакуированы и все работники аэропорта.

"В настоящее время аэропорт "Когалым" оцеплен. Проводятся работы по проверке поступившей информации с участием специалиста-взрывотехника и кинолога с собакой", - сообщает пресс-служба.

В Уральском следственном управлении на транспорте СКР сформирована следственно-оперативная группа для выезда на место происшествия в случае обнаружения взрывных устройств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще