Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 9 апреля 2021 г. N 12 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"

Обзор документа

15 апреля 2021

gerb

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 9 апреля 2021 г. N 12 "О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 "Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019"

Обзор документа

Все возвращающиеся в страну граждане России должны в течение 3 дней сдать тест на COVID-19.
Теперь все возвращающиеся в страну граждане России (а не только прибывающие воздушным транспортом) должны в течение 3 дней со дня прибытия сдать тест на COVID-19 методом ПЦР и разместить его результаты на Едином портале госуслуг. До прибытия необходимо заполнить анкету для прохождения санитарно-карантинного контроля в пункте пропуска, а до получения результата теста на COVID-19 следует соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).
При ухудшении состояния здоровья в течение 14 дней после прибытия нужно немедленно обратиться за медпомощью, не посещая при этом медицинские организации.
Не требуется сдавать тест на COVID-19 членам экипажей самолетов, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного ж/д сообщения, водителям автомобилей международного автомобильного сообщения.
Граждане государств - членов ЕАЭС, въезжающие в Россию из Армении, Белоруссии и Киргизии через определенные воздушные пункты пропуска, подтверждают отрицательный результат теста на COVID-19 методом ПЦР с помощью мобильного приложения "Путешествую без COVID-19".
Постановление вступает в силу со следующего дня после его официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 апреля 2021 г. Регистрационный № 63125.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад