Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Поручение Президента РФ от 29 декабря 2020 г. N Пр-2231 "Перечень поручений по итогам проведения социального онлайн-форума Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Обзор документа

5 января 2021

gerb

Поручение Президента РФ от 29 декабря 2020 г. N Пр-2231 "Перечень поручений по итогам проведения социального онлайн-форума Всероссийской политической партии "Единая Россия"

Обзор документа

Президент РФ поручил расширить перечень получателей страховых выплат в связи с COVID-19.
Президент РФ поручил:
- распространить дополнительные страховые гарантии в виде единовременной страховой выплаты на немедицинских работников медорганизаций, где проходят лечение пациенты с COVID-19 и граждане с подозрением на эту инфекцию, а также на работников школ при исполнении ими трудовых обязанностей в условиях распространения коронавируса;
- продлить действие беззаявительного порядка предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг;
- упростить требования к организациям, которые вправе дистанционно продавать в розницу лекарства, отпускаемые без рецептов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад