Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Белый" куст или перспективы добычи нефти в городской черте.

Белый куст или перспективы добычи нефти в городской черте.
Добыча нефти в городской черте — перспективна. К таким выводам пришли нефтяники после подведения первых итогов работы "Белого" куста — уникального производственного объекта в Западной Сибири. Он находится в черте Когалыма. Добыча на площадке началась в августе прошлого года. Ведется с использованием самых современных технологий и согласно экологическим стандартам.
На этом участке 17 залежей нефти открыли еще в 1988 году. Больше двадцати пяти лет они оставались нетронутыми. Первыми на 47 куст в 2014-м пришли дорожники и занялись отсыпкой. Их сменили вышкомонтажники. После к работе приступили буровики. В августе прошлого года объект полностью ввели в эксплуатацию.
Олег Некрасов, заместитель начальника ЦДНГ-2 Южно-Ягунской группы месторождений ТПП "Когалымнефтегаз": "Всего пробурено 24 скважины, из них добывающих – 19, которые сейчас эксплуатируются. Также организована система ППД".
Суточная добыча по кустовой площадке порядка 1100 кубометров сырья. Это примерно 700 тонн. Специалисты уверяют, что технологический процесс никак не отражается на буднях города. Все работы ведутся по самым современным технологиям и стандартам.
Олег Некрасов, заместитель начальника ЦДНГ-2 Южно-Ягунской группы месторождений ТПП "Когалымнефтегаз": "Инновационные технологии начали применяться уже при бурении. Такжевсе АГЗУ здесь соответствуют последним нормам, они меряют трехкомпонентный состав, трехфазную жидкость: нефть, газ, воду, также меряют обводненность и температуру среды. Все эти данныеони передают в систему телемеханики. Мы можем в режиме он-лайн контролировать их в цеховомподразделении".
В начале нового года специалисты подводят первые итоги работы 47 куста. Все расчеты подтвердились. Добыча перспективна.
Мурад Гаджиев, инженер-технолог ЦДНГ-2 Южно-Ягунской группы месторождений ТПП "Когалымнефтегаз": "Добыча оправдывает вложения, все расчеты подтвердились. В ближайшее время здесь появятся еще три куста".
В Когалыме 47 куст больше известен как "белый". Свое название он оправдывает. Идеально чистая площадка, которая разрушает стереотипные представления о нефтедобыче. Первый эксперимент признан успешным. Поэтому в ближайшее время в районе этой площадки снова заработают буровики.

Для справки: Название компании: ТПП Когалымнефтегаз, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.