Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 июня 2014 года По заявлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

По заявлению прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

Прокуратурой города Когалыма проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом индивидуальным предпринимателем.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет свою деятельность с грубыми нарушениями лицензионного законодательства и законодательства о безопасности дорожного движения, которые носят системный характер.

В 2013 году водители и механик, работавшие у индивидуального предпринимателя за нарушения Федерального закона «О безопасности дорожного движения» привлекались к административной ответственности 6 раз, а за прошедший период текущего года - более 12 раз. К эксплуатации допускались транспортные средства с неисправностями, при наличии которых выезд на линию запрещен, не обеспечен и не проводился предрейсовый контроль технического состоянии транспортных средств, осуществлялся выпуск на линию транспортного средства с техническими неисправностями угрожавшими безопасности дорожного движения.

Прокурором города по фактам выявленных нарушений в арбитражный суд округа направлено заявление о привлечении индивидуального предпринимателя к ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубыми нарушениями условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:10 07:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости