Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Мотоциклисты - Страница 2 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
Мотоциклисты
AVLДата: Воскресенье, 2013 Февраль 10, 19:25:56 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Большинство владельцев мотоциклов не пойдут на площадку, там можешь оказаться не самым крутым драйвером, еще и не на самом крутом байке, и зрителей минимум. Основной кайф чтоб все слышали и видели. Спорт здесь ни при чем. тут главное рисонуться (сам такой был, на "Восходе" а потом и на "Планете" глушак выпатрашивал, а потом по улице............. КРУТЬ. Сейчас стыдно, но не сильно). Честно говоря достали и меня, живу на Мира окна летом не открыть, то мотодикари, то псевдостритрейсеры с прямоточкой на "двенашках".
Я ни хочу обвинять всех огульно, есть нормальные байкеры, по дороге на дачу встречаю мужика на чоппере, помоему он же припер в город микрочоппер, всегда "улыбает" когда встречается. Уважаю людей которые дают "прочХАТЬся" на трассе, где минимум встречных и поперечных. Но чаще вижу в городе понтующихся сопляков (не зависит от возраста, ибо придурок это не диагноз а образ жизни) на байках без номеров. И летом успокаиваю себя тем, что на окнах у меня стеклопакеты, жена ездит на кроссовере, а под мои катки в 33" милости просим, и бамперы у меня железные, все в соответствии со вторым постом, только что не КАМАЗ.( Брат мой живет на земле зовет таких "хрустиками", тоже на пикапе ездит, стоит задуматься.) Но я ни в коем случае не хочу быть участником разгоревшейся на территории РФ войны "двухколесников и четырехколесников", на моей душенке и так грехов в достатке, что бы еще и хрустика на кардан наматывать, на трассе байк всегда пропущу(по обочине одной стороной проехать мне не напряжно - диаметр колес позволяет) и в городе перед любым маневром в зеркала поглядываю, но ребята совесть иметь надо, даже в Когалыме доставать начали.
Прошлым летом, дорога от поселка до 16-ти этажки на Шмидта, едем неспешно, автобус по правой полосе, я по левой неспешно догоняю автобус, полосы не меняем, по правой полосе прилетает орел без номеров, и пытается не тормозя просунуться между мной и автобусом....... Тормозил я до визга в тапках, сарай у меня высокий, на высоких тапках, АБС не укомплектован, в машине дети,....... и КАК Я ДОЛЖЕН ОТНОСИТЬСЯ К МОТОЦИКЛАМ.

Уф, как много букв.
Да и на все изъязвления по поводу моего отношения к моей машине - "Да мне нравится мой БЕЗДОРОЖНИК"





Сообщение отредактировал AVL - Воскресенье, 2013 Февраль 10, 19:37:10
 


avroraДата: Воскресенье, 2013 Февраль 10, 23:25:08 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (AVL)
"Да мне нравится мой БЕЗДОРОЖНИК"

Да ни кто же и не против biggrin
А по поэме - все четко в тему.





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Понедельник, 2013 Февраль 11, 00:33:18 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


AVL
Попробую угадать - он был на хонде cbr600rr с цветами REPSOL?



 


AVLДата: Понедельник, 2013 Февраль 11, 23:04:09 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


Да как то к цветам не принюхивался (по мне что репсол что персил одинаково), было только желание поймать машину, и не протереть этим орлом борт автобуса.
Все таки надо бы помнить, что вокруг тоже люди, и реакция может однажды запоздать по вполне объективным причинам ....





Сообщение отредактировал AVL - Понедельник, 2013 Февраль 11, 23:05:03
 


KomoДата: Понедельник, 2013 Июнь 24, 20:32:17 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Не все такие. Но того орла я помню, на видео же его видно.

Добавлено (02-05-2013, 20:48:11)
---------------------------------------------
Как ласкает слух это ВРУМ-ВРУМ на дорогах. smile

Добавлено (24-06-2013, 20:32:17)
---------------------------------------------
Никого еще не достали? smile


 


avroraДата: Понедельник, 2013 Июнь 24, 20:48:39 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Цитата (Komo)
Никого еще не достали? smile

Не кстати в этом году их что то мало совсем, куда то поразъехались))))





Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Понедельник, 2013 Июнь 24, 22:00:30 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Да ладно, я каждый день на работу езжу на нем, пару дней назад так вообще максискутеры и квадроцикл в центре города видел.


 


avroraДата: Вторник, 2013 Июнь 25, 00:28:47 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Я слышу иногда, но не ночью и поэтому не раздражает. Дай бог так и дальше будет biggrin




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Вторник, 2013 Июнь 25, 14:06:20 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Так основная пора отпусков еще не настала, я вот ночью ездить не могу, пока что. smile


 


AnalizatorДата: Воскресенье, 2013 Июнь 30, 10:58:34 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


В Украине много мотоциклистов, но по ночам не слышно. Ночи темные, дороги убитые в хлам, опасно гонять:)




Сообщение отредактировал Analizator - Воскресенье, 2013 Июнь 30, 10:59:21
 


KomoДата: Понедельник, 2013 Август 12, 09:02:37 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Ищу тех, кто успел запечатлить мотоколонну в движении на телефон/камеру в прошлую субботу. Поделитесь видосом для семейной коллекции. smile

Добавлено (12-08-2013, 09:02:37)
---------------------------------------------
Ни у кого видяшки нет? Вот блин, засада, надо было самим заснять.


 


avroraДата: Понедельник, 2013 Август 12, 15:19:00 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Мотоциклисты в этом году стайные




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Понедельник, 2013 Август 12, 17:30:16 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Т.е.?


 


avroraДата: Вторник, 2013 Август 13, 00:09:21 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Толпой катаются, сколько вижу. Да еще с подсветочкой в этом году, красиво.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


AnalizatorДата: Четверг, 2013 Август 15, 08:27:35 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Говорят вчера возле Надежды авария с мотоциклистом была.


 


KomoДата: Четверг, 2013 Август 15, 11:06:18 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Я вчера не ездил почти, пока не знаю ничего. Да и сезон как-то хреново идет - уже трое успели разложиться.


 


avroraДата: Четверг, 2013 Август 15, 11:29:44 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Komo, дак еще бы. Гоняете то как сумасшедшие. Я видела пару раз, это просто ппц, зачем так в городе то резвиться?




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Четверг, 2013 Август 15, 11:53:46 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Все трое разложились не в городе. Хотя, один в городе, но у запсибири со стороны седьмого, где тупиковая дорога. Другой на жд, виноват не он, а водитель авто. Третий вообще в районе г.Кургана, о нем еще ничего не известно. Вот теперь, видимо, четвертый. Хотя я, повторюсь, об этом ничего пока не знаю.
В колонне по городу никто не гоняет. Есть отдельные личности, кто, зачастую, ездит соло, но мы их редко видим. Лично я езжу по правилам, меня может быть просто очень хорошо слышно на 1 передаче, примерно как взлетающий самолет. smile



 


avroraДата: Четверг, 2013 Август 15, 17:50:36 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Не, я не по слуху))) я сама видела как срывались тут с места в седьмом, я фиг знает до какой скорости они разгонялись на этих 600 метрах в седьмом, но ощущение что до 150км/ч минимум. Смысла в этом особого не вижу, кроме как случайно сбить выбегающего на дорогу ребенка или столкнуться с выезжающим не к месту неумелым водителем.

Добавлено (15-08-2013, 17:50:36)
---------------------------------------------
Komo, но попавшим в аварию сочувствую конечно.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


KomoДата: Четверг, 2013 Август 15, 23:17:40 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Там просто место хорошее для, допустим, станта (трюков) на малой и очень малой скорости. Выбегающего ребенка так же могут сбить и ездящие там велосипедисты и роллеры. Сам грешил, вилли на первой передаче до ~50 км/ч пытался сделать, но строго по центру, не с края.
А сбили нашего бородатого друга. Пошел на обгон после светофора, а когда поравнялся с альмерой, то она повернула в него, точнее во двор к Надежде. И непонятно, кто виноват - вроде он успел бы завершить обгон до пешеходки, и вроде альмера включила поворотник, одновременно с поворотом руля, когда мотоциклист уже поравнялся.





Сообщение отредактировал Komo - Пятница, 2013 Август 16, 10:52:07
 


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Мотоциклисты
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: