Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Почему в Когалыме скучно - Страница 3 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
Почему в Когалыме скучно
KordДата: Понедельник, 2009 Декабрь 07, 14:29:31 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн



Всё из за того, что жизнью города управляют некомпетентные люди,
люди, которые до сих пор уверены, что в их время было лучше.
Вот взять Янтарь, фильмы отбирает человек мало что понимающий в современной киноиндустрии,
не сложно догадаться, что самые интересные фильмы этот человек в показ не пропустит,
поскольку посчитает их непристойными. Возможно поэтому так мало
фильмов тут показывают за месяц.
Нефтяник возьмём. Да закрытый клуб, но даже при его закрытости,
можно было бы устроить там толпы наруда ежедневно. Но нет, те
кто им упраляют, считают, что лучше если он будет пустовать. А
ведь днём там можно было бы проводить уроки танцев, вечером,
когда нет тусовки, например футбол, хоккей показывать, любой
спорт. И бар бы не оставался в убытке.
Почему на первое мая по городским микрофонам играют песенки из
детских, старых фильмов? На мой взгляд, крутить это не к месту
даже в день детей, поскольку дети уже давно другие мультики
слушают.
А девятое мая, Бабкина, Кадышева... ну кто там ещё... сразу
видно становится, кто отбирает музыку для праздников.
На день города я не хожу потому, что там на сцене выступает
всякая параша, с беспонтовыми песенками. А под конец этой
вакханалии, когда всё быдло уже достаточно пьяное, появляются,
ну например Корни. Это так наш город отдыхает.
Кароче проблема этого города в тех, кому уже давно пора на
пенсию, а они всё у власти стоят.

Добавлено (07-12-2009, 14:29:31)
---------------------------------------------
Можно так сделать, что бы текст был слева, а картинка справа на одном уровне?




I <З Habr
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 01:42:17 | Сообщение # 41
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Сергеич ()
строят из соображений получения прибыли,где больше людей,где центр, где деньги! в конце концов.\


Сергеич, он же artem612, (спалился при личной переписке), посмотри внимательно на карту города...

 К

Видишь пустырь?Он расположен как раз между тремя крупными жилыми массивами города, а именно: между самим городом, поселком Пионерный, поселком Фестивальный и ПМК...Расположен он как раз в центре, на равноудаленном расстоянии от каждого из вышеперечисленных жилых массивов... И вобщем - то не далеко от каждого из них... Если пользоваться рейсовым автобусом, то каждый житель города может добраться до этого места в течении 20-30 минут...Теперь об экономической привлекательности...Как ты думаешь... сюда будет стекаться больше народа, чем в тот же "Дворец Спорта" или КДК "Янтарь"???По моему - да... Потому как к нему можно будет быстрее и проще добраться... Это первое...Второе... Приблизительная площадь данного пустыря 500000 кв.м.... Для сравнения, Исаакиевская Площадь в Питере 60000 кв.м.Даже если посмотреть визуально, то площадь этого пустыря примерно равна площади одного микрорайона города...Что на ней можно разместить? Да все... Или почти все... И концертный зал, и стадион, и клубы, и выставочный центр...Вобщем все, что необходимо будет каждому гражданину города...Причем при строительстве здесь Культурно - Досугового Центра можно учесть предпочтения если не всех, то почти всех горожан...\если лично вам не нужен, то не нужно отвечать за всех!

Вот это я думаю нужно было бы всем нам...
Прикрепления: 2914149.png (814.5 Kb)





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


СергеичДата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 02:26:04 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн


kogalim,
Quote (kogalim)
Видишь пустырь?
--у вас прекрасная мысль,попробуйте выдвинуть предложение мэрии (их финансирование-ваша организация)

Quote (techNICK)
предупреждение за ненорматив
пардон,эмоции smile

кстати Во исполнение директивы Министра Обороны Российской Федерации от 29 августа 2009 года № Д-79 дсп военный комиссариат города Когалым реорганизуется в форме присоединения к военному комиссариату Ханты - Мансийского автономного округа - Югры в отдел (военного комиссариата Ханты - Мансийского автономного округа -Югра по городу Когалым).
Реорганизацию военного комиссариата города Когалым в соответствии с приказом военного комиссара Ханты - Мансийского автономного округа -Югры завершить до 20 декабря 2009 года....у кого какие думки? smile

Добавлено (21-12-2009, 02:23:58)
---------------------------------------------
Сергеич, он же artem612, а я чтоль шифровался? smile

Добавлено (21-12-2009, 02:26:04)
---------------------------------------------
kogalim, черт возьми, тут снимаю шляпу, действительно интересное наблюдение про пустырь, только зря вы на форуме это, идею могут стырить


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 02:31:19 | Сообщение # 43
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Сергеич)
кстати Во исполнение директивы Министра Обороны Российской Федерации от 29 августа 2009 года № Д-79 дсп военный комиссариат города Когалым реорганизуется в форме присоединения к военному комиссариату Ханты - Мансийского автономного округа - Югры в отдел (военного комиссариата Ханты - Мансийского автономного округа -Югра по городу Когалым).
Реорганизацию военного комиссариата города Когалым в соответствии с приказом военного комиссара Ханты - Мансийского автономного округа -Югры завершить до 20 декабря 2009 года....у кого какие думки? smile

Все что связано с военной реформой и её минисТером Табуреткиным - в отдельный топик...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 02:40:14 | Сообщение # 44
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Сергеич)
kogalim, черт возьми, тут снимаю шляпу, действительно интересное наблюдение про пустырь, только зря вы на форуме это, идею могут стырить

А ни хай тырять... лишь бы по уму использовали...

Quote (Сергеич)
--у вас прекрасная мысль,попробуйте выдвинуть предложение мэрии (их финансирование-ваша организация)

Можно подумать, они про этот пустырь слыхом не слыхивали и знать не знают...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


СергеичДата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 03:07:18 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн


а вдруг не знают,я вот не знал- иногда ходишь ищешь очки, а они на носу wacko

Добавлено (21-12-2009, 03:07:18)
---------------------------------------------
кстати там день оленевода идет раз в год


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 03:51:00 | Сообщение # 46
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Сергеич ()
а вдруг не знают,я вот не знал- иногда ходишь ищешь очки, а они на носу wacko


Да все они ПРЕКРАСНО знают...

И уже даже определен статус данного "пустыря" на "КАРТЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗОНИРОВАНИЯ ЗАСТРОЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ"

Его кодовое название Ж-2 и расшифровывается как "для малоэтажной жилой застройки" (см. карту)

А вот карты пос. Пионерного в будущем :

Пос. пионерный (ВИД НА ЮГО-ВОСТОК) Хорошо хоть здесь они решили разориться на один стадион в левобережной части города...

Самое интересное, что он опять расположен за три звезды даже не от центра города, а от ЦЕНТРА САМОГО ПОСЕЛКА!!! Хорошо хоть не на территории аэропорта...

Вобщем, как делали, так и планируют делать все для того, чтобы человеку неудобно было жить в Когалыме...

А вот культурно - массовых учреждений (за исключением ДК "СИБИРЬ") я здесь почему - то опять не наблюдаю...

Вот ещё ряд документов:

КОГАЛЫМ ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Кстати, вот что интересно:

Целями Правил застройки являются:
- создание условий для устойчивого развития территории городского округа Когалыма, сохранения окружающей среды;
- создание условий для планировки территории городского округа Когалыма;
- обеспечение прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;
- создание условий для привлечения инвестиций [где эти условия? - прим. админ.], в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешённого использования земельных участков и объектов капитального строительства;
- обеспечение сбалансированного учёта экологических, экономических, социальных и иных факторов при осуществлении градостроительной деятельности;
- защита прав граждан и обеспечение равенства прав физических и юридических лиц в градостроительных отношениях;

Прикольно... Правда?

ПРОТОКОЛ публичных слушаний по обсуждению проекта правил землепользования и застройки на территории города Когалыма

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний

ПРОТОКОЛ публичных слушаний по обсуждению проекта планировки территории 11-микрорайона и посёлка «Пионерный» в городе Когалыме

ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний

Самые интересные формулировки в этих документах:

"Цель проведения публичных слушанийдовести до населения города Когалыма [опять горожан ставят в положение "опоздавшего пассажира" - прим. админ.] информацию о проекте планировки территории 11-микрорайона в городе Когалыме и о проекте планировки территории посёлка «Пионерный» в городе Когалыме..."

"А.Е. Зубович: Есть ли вопросы и замечания к выступающему? Вопросов нет..."

Да есть же, есть вопросы...

Вопрос 1. Почему Вы опять все решили за нас? Откуда Вы знаете в чем реально нуждается население города?

Вопрос 2. Почему так неэффективно [с экономической точки зрения] используются площади городских застроек?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


artem612Дата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 15:36:50 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


kogalim, прямо заговор какой то, а в чем интерес не развития города по Вашему?

Добавлено (21-12-2009, 15:27:37)
---------------------------------------------
кстати, ХВАТИТ БОМБИТЬ МОЙ КОМПЬЮТЕР, Я В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 4 ДНЯ 3Й РАЗ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЮ ОПЕРАЦИОНКУ. если у кого то зуб на меня, отпишитесь в личке, обсудим порешаем.

Добавлено (21-12-2009, 15:36:50)
---------------------------------------------

Quote (kogalim)
Вобщем, как делали, так и планируют делать все для того, чтобы человеку неудобно было жить в Когалыме...
--может всё проще? может они просто не имеют хороших знаний по оздоровлению экономики,развитию инфраструктуры и просто держаться за свои места для галочки?



 


KordДата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 19:47:33 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


artem612,
Кому оно надо бомбить, блин, руткит схватил, он те жизнь и портит

Quote (artem612)
может они просто не имеют хороших знаний по оздоровлению экономики,развитию инфраструктуры и просто держаться за свои места для галочки?

Вот с этим согласен, знаю каких специалистов тут принимают на должности, в смысле после какого обучения. Все, кто хорошо учился, и могут защитить своё звание специалистов стремятся в центр, а здесь работу остаётся подыскивать, уже тем, кто "отсидел на парах".





I <З Habr
 


ПатриотДата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 21:12:15 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (Kord)
Все, кто хорошо учился, и могут защитить своё звание специалистов стремятся в центр, а здесь работу остаётся подыскивать, уже тем, кто "отсидел на парах".

"Kord" Вы действительно не уважаете свой город, а вместе с ним и себя. По вашему в кабинетах работают идиоты? Проблемы нашего города такие же как и проблемы в других городах, сейчас красный диплом ничего не значит ни здесь ни там, есть знакомые или родня в определенных кругах, с работой проблем не будет если нет извини. Какая бы голова у тебя ни была они "головы" сейчас никому не нужны.



 


АнатольевнаДата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 21:44:31 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн


Quote (Патриот)
Но вы "коренные жители" больше ноете чем делаете. Вы чего ждете приедет дядя и все сделает, такого не будет!!! Сами участвуйте в общественной жизни города, вступайте в партии выдвигайтесь на выборах побеждайте и РАЗВИВАЙТЕ

БРАВО!!!
Quote (techNICK)
Не, если вам нравится, что за вас жуют и рот кладут, то конечно, можно и в стойле постоять.

А ЗА ВАС НЕ ЖУЮТ? вы тут возмущаетесь, а остаемся мы на одном уровне активности и те, которые понимают возможности города и те, которые недовольно ворчат.
Quote (kogalim)
Видишь пустырь?

лично я туда бы не поперлась!
Quote (Патриот)
По вашему в кабинетах работают идиоты?

не все конечно, но парочка есть! Дама по фамилия ******* например, еще один мужичок боровичок!



 


artem612Дата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 21:54:26 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
фамилия ******* например
, обскажите подробнее



 


ПатриотДата: Понедельник, 2009 Декабрь 21, 22:27:06 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
не все конечно, но парочка есть!

Длекоооо не парочка, и они далекооо не идиоты, имеют квартиры, дома, машины... Идиот не может добиться всего этого в жизни по определению, а если добился, достиг (и при этом он действительно идиот), это значит или МЫ идиоты туда (в управление) их пускаем, и живем под их "руководством" или онидействительно проворны и умны, вопрос куда они прикладывают свой ум при достижении определенного поста, может действительно говорят: "с волками жить по волчьи выть".
Делайте выводы ху из ху.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2009 Декабрь 22, 01:02:41 | Сообщение # 53
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Патриот)
"Kord" Вы действительно не уважаете свой город, а вместе с ним и себя. По вашему в кабинетах работают идиоты?

А разве он сказал, что идиоты? Я не заметил этого слова в его реплике... НА мой взгляд он имел в виду людей не компетентные в вопросах управления и градостроительства, которые пришпилились нахаляву в Администрации города...

Быть может главный архитектор города заМЕЧТАТЕЛЬный строитель... может спроектировать и построить хороший дом... но вот "обеспеченить сбалансированный учёт экологических, экономических, социальных и иных факторов при осуществлении градостроительной деятельности... " (см. документ) - он не в состоянии...

Quote (Патриот)
Проблемы нашего города такие же как и проблемы в других городах, сейчас красный диплом ничего не значит ни здесь ни там, есть знакомые или родня в определенных кругах, с работой проблем не будет если нет извини. Какая бы голова у тебя ни была они "головы" сейчас никому не нужны.

И Вас похоже это устраивает?

Quote (Патриот)
Но вы "коренные жители" больше ноете чем делаете.

Не ноем, а обсуждаем и предлагаем конкретные решения проблемы... Нарабатываем так сказать материал, который в последствии можно будет представить на рассмотрение, допустим, в ту же Администрацию...

А каковы Ваши предложения? Каков Ваш порядок действий? Молча взирать на все что происходит и заниматься самомедитацией, убеждая себя в том, что "в Багдаде все спокойно"?

Quote (Анатольевна)
Quote (techNICK)
Не, если вам нравится, что за вас жуют и рот кладут, то конечно, можно и в стойле постоять.

А ЗА ВАС НЕ ЖУЮТ? вы тут возмущаетесь, а остаемся мы на одном уровне активности и те, которые понимают возможности города и те, которые недовольно ворчат.

Далеко не на одном... Мы пытаемся "возмутить разум" широких масс общественности... Снабдить всех недовольных конструктивной критикой, которую нарабатываем по ходу действия, и направить волну возмущения в адрес Администрации...

Я уже писал на предыдущей странице данного топика, что только так можно добиться хоть какого - то результата...

Quote (Анатольевна)
те, которые понимают возможности города

А теперь пожалуйста по подробнее о возможностях...

Quote (Анатольевна)
Quote (kogalim)
Видишь пустырь?

лично я туда бы не поерлась!

На пустырь и я бы не ПОПЕРСЯ, а вот на выставку в выставочный комплекс, на концерт в хороший концертный зал, на танцпол - посмотреть на выступления людей, умеющих красиво танцевать я бы ПОШЕЛ...

Quote (Анатольевна)
Quote (Патриот)
По вашему в кабинетах работают идиоты?

не все конечно, но парочка есть! Дама по фамилия Мартынова например, еще один мужичок боровичок!

Во первых, попрошу соблюдать политкорректность...

Вы видели, чтобы я или кто-либо из форумчан хоть раз оскорбил кого - нибудь из власть придержащих?

Да, мы достаточно мощно и жестко критикуем Администрацию города и её политику, но оскорблять кого - либо не позволял себе ещё никто... Вы, Анатольевна, будете первая и надеюсь последняя, кто так поступил... За это Вы получаете предупреждение с понижением Вашей репутации...

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2009 Декабрь 22, 01:13:44 | Сообщение # 54
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Quote (Патриот)
Длекоооо не парочка, и они далекооо не идиоты, имеют квартиры, дома, машины...

Патриот, я с Вами согласен, что они далеко не идиоты...

Но речь изначально шла об уровне их профессионализма.

Судя по Вашей реплике "квартиры, дома, машины" - это и определяет их уровень компетентности в веренной им области управления?

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Вторник, 2009 Декабрь 22, 03:37:29 | Сообщение # 55
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


ВНИМАНИЕ!!!

23 декабря в прямом эфире ТК "Инфосервис" на вопросы жителей города ответят:

вице-президент ОАО "ЛУКОЙЛ", генеральному директору общества "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" Азат Шамсуаров,
глава Когалыма Сергей Какоткин,
генеральный директор ТПП «Когалымнефтегаз» Сергей Кочкуров.

Включайтесь в конструктивный диалог!
Те вопросы, которые не прозвучат во время прямого эфира, мы обязательно передадим адресатам.
Ответ на них будет опубликован в городских СМИ.

Здесь Вы можете задать вопросы участникам прямого эфира на канале "Инфосервис"

Лично я уже задал свой вопрос, по теме, которую мы сейчас рассматриваем...
Предлагаю всем включиться в этот диалог...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


artem612Дата: Вторник, 2009 Декабрь 22, 09:35:15 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
23 декабря
...во сколько?



 


KordДата: Вторник, 2009 Декабрь 22, 13:01:12 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Quote (Анатольевна)
понимают возможности города

Это так оскорбительно звучало, если ты не заметила, как будто город на столько отсталый, и безнадёжный, что ему ни чего не светит. Кто здесь ворчит, верит, что город может больше.





I <З Habr
 


ПатриотДата: Вторник, 2009 Декабрь 22, 14:29:13 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Статус: Оффлайн


Quote (kogalim)
Мы пытаемся "возмутить разум" широких масс общественности

Возмутить разум !!! Неужели вы не понимаете, это невозможно!!! По крайней мере на форуме, где только ты да я, да мы с тобой, Разбудить разум возможно действием, и только действием, после действия возникает эфект "толпы", у людей пропадает страх быть наказанным за действия, если что пороть будут всех, а не меня одного. Вы думаете из посетителей данной темы кто-нибудь соизволит позвонить в прямой эфир?

Quote (kogalim)
направить волну возмущения в адрес Администрации...

Какую волну? Kogalim; Kord; artem612; tehcNIK; Патриот и Анатольевна. Это откровенная чушь, организуйте нам встречу обрисуйте план действий, тогда может быть лед тронется!!! А здесь это БЕСПОЛЕЗНО хотя и жутко звучит.
Quote (kogalim)
И Вас похоже это устраивает?

Меня точно не устраивает, иначе я бы здесь об этом и не говорил.
Quote (kogalim)
... уровень компетентности в веренной им области управления?

На мой взгляд уровень компетентности у них нормальный( в своей области они плавают как рыбы в воде (личный опыт)) проблема в другом в каждом чиновнике сидит корысть, у одних она глубоко у удругих на руже, они не умеют слушать, считают себя "маленькими королями" которыми может руководить только персона покрупнее, а не народ давший им право работать.



 


KordДата: Вторник, 2009 Декабрь 22, 15:52:11 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 182
Статус: Оффлайн


Quote (Патриот)
считают себя "маленькими королями" которыми может руководить только персона покрупнее, а не народ давший им право работать.

И их так бесит, когда к ним без стука входишь, и садишься за любой свободный стул happy это так забавно





I <З Habr
 


artem612Дата: Вторник, 2009 Декабрь 22, 16:57:45 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 62
Статус: Оффлайн


kogalim,
Quote (Патриот)
организуйте нам встречу обрисуйте план действий
нук нук, мне аж интересно стало



 


Форум Когалым » Городские форумы » Как мы отдыхаем » Почему в Когалыме скучно (Мой взгляд на то, почему в этом городе так скучно.)
Поиск: