Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Страница 8 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
АдминистраторДата: Вторник, 2014 Декабрь 09, 11:00:45 | Сообщение # 141
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Уважаемые, кто-нибудь присутствовал на обсуждении Стратегии развития города, которое состоялось в Администрации 5 декабря? Или опять были только ‘’приглашенные‘’?

Сам я не смог прийти, т.к. нахожусь в командировке в г. Пермь. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Solnze-yaДата: Воскресенье, 2015 Февраль 01, 22:33:56 | Сообщение # 142
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн


Я собиралась. Не получилось


 


DmitriДата: Четверг, 2015 Март 05, 20:41:02 | Сообщение # 143
Группа: Удаленные







Разгрузить проспект Нефтяников. Только вот с РЖД решать вопрос - несколько муторно, но.... думаю, что нет ничего невозможного
Это в какое же время он так загружен

Добавлено (05-03-2015, 20:41:02)
---------------------------------------------
Да, админ, в этом месте точно нереально жд переезд строить.


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2015 Март 30, 17:24:40 | Сообщение # 144
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Тема следующая......

Сегодня получил из Администрации письмо следующего содержания.....

Добрый день, уважаемые коллеги. Убедительно прошу ознакомиться с проектом закона ХМАО – Югра «О благоустройстве в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», внести свои конкретные предложения, замечания или пожелания и в срок до 02.04.2015 года


Поэтому выношу этот вопрос на срочное обсуждение иобращаю ваше внимание на то, что речь идет опять о нас с вами, об организации нашей жизнедеятельности.

Итак рассматриваем проект закона "О благоустройстве в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

Рассматриваемые вопросы:

Элементами благоустройства в целях настоящего Закона являются:

1) улично-дорожная сеть;
2) улицы и дороги;
3) площади;
4) пешеходные переходы;
5) технические зоны транспортных, инженерных коммуникаций, инженерные коммуникации, водоохранные зоны;
6) детские площадки;
7) площадки отдыха;
8) спортивные площадки;
9) контейнерные площадки;
10) строительные площадки;
11) площадки для выгула животных;
12) площадки для дрессировки собак;
13) площадки автостоянок, размещение и хранение транспортных средств на территории муниципальных образований;
14) архитектурно-художественное освещение;
15) источники света;
16) средства размещения информации и рекламные конструкции;
17) сезонные (летние) кафе;
18) ограждения (заборы);
19) элементы объектов капитального строительства;
20) малые архитектурные формы;
21) элементы озеленения;
22) уличное коммунально-бытовое и техническое оборудование;
23) водные устройства;
24) зоны отдыха (парки, сады, бульвары, скверы);

Все термины и определения, а также уже имеющиеся в проекте закона положения по вышеуказанным пунктам вы можете найти в непосредственно в тексте законопроекта, который приведен ниже



Жду ваших предложений !!!! cool Крайний срок 02.04.2015 !!!!! angry cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Понедельник, 2015 Март 30, 19:46:32 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Крайний срок 02.04.2015 !!!!!

Чет как-то впритык. У меня кроме какого-нибудь картодрома (раз трассу не могут) и парка-скверика недалеко от "пустыря", через дорогу от повхнефтегаза и напротив садика, мыслей и нет.



 


МеханикДата: Понедельник, 2015 Март 30, 22:10:40 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн


1. Предлагаю ВСЕ(!) нерегулируемые пешеходные переходы оборудовать светофорами "по требованию".
2. У филиала банка "Петрокоммерц" по ул. Дружбы народов 18 организовать площадку для стоянки автомобилей клиентов банка. Если это невозможно - то филиал закрыть.
3. Улицу Молодёжная на протяжении от ул. Мира до ул. Ленинградская сделать пешеходной зоной навсегда, предварительно нужно устроить заезд для спецмедтранспорта к больнице и "гражданских" автомобилей на автостоянку напротив сбербанка со стороны ул. Мира.
4. Проезжую часть Ленинградской улицы расширить до трёх рядов.





Сообщение отредактировал Механик - Вторник, 2015 Март 31, 00:39:26
 


KomoДата: Вторник, 2015 Март 31, 00:39:56 | Сообщение # 147
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
1. Предлагаю ВСЕ(!) нерегулируемые пешеходные переходы оборудовать светофорами "по требованию".

Тогда будет напоминать учебный городок у 6 школы.
Цитата
2. У филиала банка "Петрокоммерц" по ул. Дружбы народов 18 организовать площадку для стоянки автомобилей клиентов банка. Если это невозможно - то филиал закрыть.

Да уж, для еще не открывшегося соседнего непонятночего она есть, а у банка нет.
Цитата
3. Улицу Молодёжная на протяжении от ул. Мира до ул. Ленинградская сделать пешеходной зоной навсегда, предварительно нужно устроить заезд на автостоянку напротив сбербанка со стороны ул. Мира.
4. Проезжую часть Ленинградской улицы расширить до трёх рядов.

Годно, но ты не представляешь, какие будут заторы.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Март 31, 01:20:51 | Сообщение # 148
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Механик, Komo, вы наверно не совсем правильно меня поняли: речь идет не о стратегии развития отдельно взятого населенного пункта, а о законодательном акте, положения которого были бы применимы для всех населенных пунктов.

Вот например.

Статья 16. Площадки для выгула животных - довольно болезненная тема. Согласны ?

Так вот давайте посмотрим, что написано в проекте закона.....



Цитата Администратор ()
1. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.


Лично я категорически с этим не согласен. Получается, что тех же собак нельзя выгуливать в лесу. Можно только в черте городского массива. Я всё правильно понял ? blink

Лично на мой взгляд - это откровенная чушь. По-моему следует пересмотреть данный пункт. По-моему как раз-таки там стоит разрешить выгул животных.

Далее, остальные четыре пункта - по поводу площадок. В целом, если представить как это будет выглядеть, то получается, что площадка для выгула животных должна быть абсолютно голой, т.е. "лишенной каких-либо зеленых насаждений" продуваемой всеми ветрами и сжигаемой палящим солнцем. Животные в таком случае мне больше напоминают заключенных, чем домашних питомцев. Как вы думаете, будут такими площадками пользоваться владельцы животных ?

А если пойти другим путем ?

Я как-то уже писал, что я категорически против всевозможных площадок для выгула животных, т.к. в скором времени они превратятся в общественный собачий туалет.

Мое предложение такое:

1. Разрешить владельцам домашних животных выгул своих питомцев на определенных территориях в лесных массивах, а также в парках и скверах согласно требований пункта 2 статьи 16.

2. Не организовывать площадки для выгула (за исключением тренировочных вольеров). а вместо этого, вменить в обязанность хозяевам домашних животных вступить в клуб владельцев питомцев и взимать с них налог, который целенаправленно расходовался бы на:

- содержание приютов для бездомных животных;
- оплату услуг дворников, которые убирают территории выгула животных.

Теперь про картодром и мототрек

Цитата Komo ()
У меня кроме какого-нибудь картодрома (раз трассу не могут)....... мыслей и нет.


Думаю, что ночные мотогонщики летом - это проблема cool не только нашего города и вполне себе попадает под пункт "Спортивные площадки"

Статья 14. Спортивные площадки



Поэтому, считаю необходимым:

1. Подразделить спортивные площадки по типам, отдельно выделив такой тип, как спортивные площадки для развития технических видов спорта, а также порядок их размещения и оборудования;

2. Разработать регламент который бы включал в себя количественные нормы размещения спортивных площадок/

Вот например:

на один микрорайон полагается:
- 1 волейбольная (баскетбольная) площадка;
- 1 площадка для занятий футболом (минифутболом);
- 1 канатный городок;

на 50 тыс. населения полагается;

- 1 картодром;
- 1 трасса для мотокросса;
- 1 трасса для мотогонщиков и т.д.

Теперь по поводу светофоров....

Цитата Механик ()
Предлагаю ВСЕ(!) нерегулируемые пешеходные переходы оборудовать светофорами "по требованию"


Целиком и полностью поддерживаю. И предлагаю дополнить пункт 3 статьи 10 "Пешеходные переходы" словами:

3. Обязательный перечень элементов благоустройства наземных пешеходных переходов включает: светофоры ( в том числе и так называемые светофоры "по требованию" - в местах, где нет перекрестков ); дорожную разметку; пандусы для съезда с уровня тротуара на уровень проезжей части; осветительное оборудование, .

Вот как-то так..... smile Мы с вами, уважаемые, разработали уже аж целых три предложения, которые возможно будут внесены в законопроект. и при этом, заметьте, нет никакого формализма (формального подхода к делу)

Жду ещё предложений ...... Очень даже не плохо получается !!!!! cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Вторник, 2015 Март 31, 08:51:38 | Сообщение # 149
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Вот например:

на один микрорайон полагается:
- 1 волейбольная (баскетбольная) площадка;
- 1 площадка для занятий футболом (минифутболом);
- 1 канатный городок;

на 50 тыс. населения полагается;

- 1 картодром;
- 1 трасса для мотокросса;
- 1 трасса для мотогонщиков и т.д.

Знаешь что ответят? "Жирно не будет?"
Картодром то, как бы, уже есть, возле автодрома. Но он дико маленький. Такая ширина вполне бы подошла, увеличь они протяженность раз в 5.



 


techNICKДата: Вторник, 2015 Март 31, 09:46:26 | Сообщение # 150
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
Я как-то уже писал, что я категорически против всевозможных площадок для выгула животных, т.к. в скором времени они превратятся в общественный собачий туалет.

Хм, вот для того и нужны ответственные собаковладельцы, которые ходят с совочком и пакетиком smile
Цитата
Лично я категорически с этим не согласен. Получается, что тех же собак нельзя выгуливать в лесу. Можно только в черте городского массива. Я всё правильно понял ?
Нет, неправильно. В тех же лесочках есть пустыри, вот на них и размещать можно, а не вырубать под это дело деревья.
Цитата
В целом, если представить как это будет выглядеть, то получается, что площадка для выгула животных должна быть абсолютно голой, т.е. "лишенной каких-либо зеленых насаждений"

Кто мешает по периметру площадки высадить деревца? И, нормальная площадка, на мой взгляд, подразумевает полосу препятствия, а не голую степь только.
Цитата
светофоры ( в том числе и так называемые светофоры "по требованию" - в местах, где нет перекрестков )

Эээ, т.е. теперь нужно будет вообще на каждом столбе останавливаться?
Пешеходы наши игнорируют светофоры (на Уралочке в частности), а тут в местах, где нет перекрёстков навтыкать? Может стоит проводить работу, в том числе и по привлечению-таки нарушителей-пешеходов, за переход в неположенном месте при наличии в зоне видимости перехода либо светофора?

На мой взгляд, светофоров для пешеходов вполне достаточно. Более грамотнее нужно остановки общественного транспорта расставить.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Март 31, 14:48:32 | Сообщение # 151
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Эээ, т.е. теперь нужно будет вообще на каждом столбе останавливаться?

Речь идет не о создании новых пешеходных переходов, а о том, чтобы превратить существующие нерегулируемые пешеходные переходы, где вы [автомобилисты] и так останавливаетесь - в регулируемые.

Такая мера позволит сильно повысить безопасность на дорогах.

Цитата techNICK ()
Нет, неправильно. В тех же лесочках есть пустыри, вот на них и размещать можно, а не вырубать под это дело деревья.


В пределах нынешних жилых зон таких пустырей нет. Да и вообще, это несколько странно: когда дикие звери ходят, извиняюсь, под сосну, то это нормально и вполне экологично, а когда домашняя собака, то - это нарушение санитарных норм.

То, что надо огораживать места выгула, если они граничат с другими объектами городской инфраструктуры - с этим я ещё могу согласиться, но вот то, чтобы лишать домашних питомцев удовольствия гулять среди зеленых насаждений.... Почему ????? blink

Цитата techNICK ()
Кто мешает по периметру площадки высадить деревца?


Ну вот, допустим, летом, в пекло, где выгуливать собак ? На открытой площадке ? Или её необходимо будет оборудовать специальным тентом оснащенным светофильтром ? blink

Проще не вырубать деревья вовсе.

Цитата techNICK ()
Хм, вот для того и нужны ответственные собаковладельцы, которые ходят с совочком и пакетиком


techNICK, ты фантастики начитался ? biggrin Сам-то ты в это веришь ? Ох, уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.... biggrin

Не.... мое глубокое убеждение, что всех любителей животных необходимо обязать регистрировать своих домашних питомцев и уплачивать налог на их содержание, т.е. те средства, которые потом будут направлены на оплату услуг дворников, убирающих места выгула; на оплату работы уборочной техники, которая чистила бы ежедневно [в зимнее время, по утрам] пешеходные дорожки от желтого снега; на обустройство мест выгула; на содержание приютов для бездомных животных....

Тогда мы сможем спросить всё с той же Администрации: почему не убирают места выгула, куда дели деньги и т.д.

Сейчас ты с кого спросишь за "оскверненный" снег biggrin , а вместе с ним и утреннее настроение горожан ?

Кстати, в этом законе, кроме рассматриваемых пунктов, есть много и других интересных тем, таких как летние кафе и проч....
Посмотрите, может там тоже кто-то и что-то хотел бы дополнить ?



Время до 02 апреля ещё есть...... Сегодня только 31 марта (ещё сутки не прошли), а у нас уже вон сколько "накипело" предложений..... cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Вторник, 2015 Март 31, 15:45:43 | Сообщение # 152
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
techNICK, ты фантастики начитался ?

Т.е. у них в забугории - это реальность, а у нас фантастика? Там-то тоже не просто так все сознательными становятся, там за это штрафы выписывают и, самое главное, собирают эти штрафы.
Цитата Администратор ()
Тогда мы сможем спросить всё с той же Администрации: почему не убирают места выгула, куда дели деньги и т.д.

Угу, я значит, фантастики начитался, а ты, выходит, сказок русских народных?
Напомнить о транспортном налоге? Или об акцизах в стоимости топлива, которые якобы должны были идти на строительство и ремонт дорог? Сильно спрашивается? А что отвечается? Дескать, налог настолько мизерный, что его хватает только на то, чтоб пару заплаток поставить или чью-то дачу заасфальтировать (образно говоря) smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Март 31, 16:01:58 | Сообщение # 153
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Т.е. у них в забугории - это реальность, а у нас фантастика? Там-то тоже не просто так все сознательными становятся, там за это штрафы выписывают и, самое главное, собирают эти штрафы.


А что дешевле: на десять сабаколюбителей "назначить" одного полицейского или для уборки всех мест выгула - двух дворников ? cool

И почему опять надо вводить палочную систему ? Это что, опять забугорная демократия ? Не проще ли всё организовать и назначить, разумеется не за бесплатно, одного ответственного.....

Цитата techNICK ()
Угу, я значит, фантастики начитался, а ты, выходит, сказок русских народных?
Напомнить о транспортном налоге? Или об акцизах в стоимости топлива, которые якобы должны были идти на строительство и ремонт дорог? Сильно спрашивается? А что отвечается?


Не знаю. Не спрашивал, т.к. не автомобилист. Если был бы автомобилистом, то нашел бы с кого спросить. Просто не знаю механизм распределения средств.

Здесь же будет все предельно ясно: деньги поступают на счет ответственной общественной организации или фонда (Клуб любителей животных), которая обязуется оборудовать места выгула и обеспечить там порядок.

Для этого и предлагают нам поучаствовать в разработке законопроекта. Давайте внесем предложение о создании системы взимания налогов за содержание домашних животных и определим [сами] механизм их получения и расходования.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Вторник, 2015 Март 31, 17:17:05 | Сообщение # 154
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
И почему опять надо вводить палочную систему ?

Цитата Администратор ()
десь же будет все предельно ясно: деньги поступают на счет ответственной общественной организации или фонда (Клуб любителей животных), которая обязуется оборудовать места выгула и обеспечить там порядок.

Хых, а как ты заставишь вступить в этот клуб? А деньги платить?
Разве что вход на площадку за деньги, но опять же, будут срать все и везде, а с пары-тройки сознательных много денег не соберёшь, чтоб хватило и на дворников (двух), которые будут отходы собирать, и на оборудование площадки.

Есть правила, есть меры воздействия, нужен контроль и сбор штрафов за нарушение правил.

Цитата
Просто не знаю механизм распределения средств.
А его никто не знает smile
Не, чисто на бумаге оно есть, и всё красиво, вот только...





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Вторник, 2015 Март 31, 18:50:47 | Сообщение # 155
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
Хых, а как ты заставишь вступить в этот клуб? А деньги платить?


Как ? Разумеется законодательно.

Для этого необходимо:

1. Внести дополнения (изменения) в статью 16. "Площадки для выгула животных" и определить КТО будет отвечать за содержание территорий определенных для выгула.

2. Внести дополнения (изменения) в статью 54. "Общие требования к содержанию территорий" где необходимо определить КАК вышеозначенное ответственное лицо должно осуществлять контроль за санитарным состоянием территории для выгула животных.

Цитата techNICK ()
Есть правила, есть меры воздействия, нужен контроль и сбор штрафов за нарушение правил.


Согласен, но участковый физически (в одиночку) не сможет выследить всех нерадивых собаководов. Для это необходимо будет привлечь дополнительные силы, причем, весьма значительные.

Вместе с тем, один участковый в состоянии проследить сколько на его участке семей содержат животных, зарегистрированы ли они должным образом (как и люди) и т.д.

Вот тогда уже, за нарушение о регистрации домашних животных взыскивать штраф. Это, я считаю, более реально, чем вылавливать ленивых, нерадивых собаководов, не желающих убирать за своими питомцами.

Кроме того, регистрация животных, позволит ещё наказывать хозяев за то, что они [нередко] отпускают своих питомцев, что называется, на вольные хлеба.

Цитата techNICK ()
А его никто не знает. Не, чисто на бумаге оно есть, и всё красиво, вот только...


Кстати, пока вспомнили про дороги..... а про устройство автостоянок ни у кого нет никаких пожеланий ? В данном законопроекте есть и такой пункт.

Статья 17. Площадки автостоянок, размещение и хранение транспортных средств на территории муниципальных образований

Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


TessДата: Среда, 2015 Апрель 01, 09:30:49 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 616
Статус: Оффлайн


я как собаковладелец то же против увеличения ограничений мест выгула собак
У нас и так море норм и ограничений. Надо заставить их работать. Тем более введение правил выгула только на организованных площадках противоречит правилам содержания животных, где прописано что владелец должен обеспечивать собаке необходимый моцион, включая потребность двигаться.
В крупных городах России прикрасненько приучили владельцев убирать за своими питомцами.
Загони всех на площадки и получим резкий всплеск вирусных заболеваний.
Я не против обустройства площадок, это в какой то мере удобно, можно снять поводок и дремать не боясь прохожих, но альтернатива должна быть. Или пусть уж и запретят транспорту стоять во дворах, подъехал высадил и поставил за пределы жилой зоны, а то иж выдумали еще и прогревают под окнами. biggrin





ВK "Фонд помощи бездомным животным г. Когалыма - http://vk.com/animalkoga
ВK Кинолого-Фелинологический племенной центр ЗОЛОТОЙ ТОРУМ - http://vk.com/club52857033
сайт клуба "ЗОЛОТОЙ ТОРУМ" - http://rottweilery1.narod.ru/about.html
 


techNICKДата: Среда, 2015 Апрель 01, 11:52:48 | Сообщение # 157
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата Tess ()
В крупных городах России прикрасненько приучили владельцев убирать за своими питомцами

Это не наш метод smile
Цитата Администратор ()
Это что, опять забугорная демократия ?

biggrin

Цитата Администратор ()
Не проще ли всё организовать и назначить, разумеется не за бесплатно, одного ответственного.....

Как-то я пропустил этот момент smile А также назначить (не за бесплатно) второго, вдруг первый заболеет-в отпуск пойдёт?





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


AVLДата: Среда, 2015 Апрель 01, 14:27:49 | Сообщение # 158
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


1 Строительство многоуровневых парковок в черте городской застройки (велика Россия, а припарковаться негде).
2 В разрешение на организацию торговых точек включить пункт об обязательной организации парковочных площадок для клиентов магазина.
3 Выделить дополнительные площади для застройки частным сектором (именно ИЖС, а не дачи) с прокладкой инфраструктуры

Добавлено (01-04-2015, 14:27:14)
---------------------------------------------
Цитата Tess ()
я как собаковладелец то же против увеличения ограничений мест выгула собак
А я очень даже за, как отец ребенка с сильной аллергией, я очень даже за!, погулять с ребенком в скверах коих у нас много, надо отметить, по весне невозможно, все дорожки загажены(иной раз и не поймешь, собакой или владельцем), воняет мокрой псиной, ребенок сразу начинает чихать, глаза слезятся и я вынужден на машине вывозить ребенка из города чтобы погулять, а за выгул собак на детских площадках отстреливать владельцев.
А учитывая тот факт что детские площадки у нас занимают почти каждый двор (детей к счастью у нас больше чем собак), для разнесения интересов и исключения конфликтов все же целесообразней организовать площадки для выгула собак, только мало что они изменят. Очень быстро они станут похожи на засранный (простите мой французский) свинарник, и естественно собаковладельцы туда перестанут ходить, опять же до площадки еще дойти надо, а как лень или некогда, да и собачке не объяснишь что гадить надо в специально отведенном месте (она бедная целый день терпела). А уж как счастивы будут жители домов возле которых будут организованы "собакодромы"
Так что проблема не решаема!
Разве что драконовскими методами и большим кол-вом надзирающих за собаковладельцами в часы выгулов в утренние и вечерние часы.
Простите если сумбурно, просто для меня лично, тема болезненная в прямом смысле слова

[





Сообщение отредактировал AVL - Среда, 2015 Апрель 01, 14:31:56
 


techNICKДата: Среда, 2015 Апрель 01, 15:05:35 | Сообщение # 159
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
2 В разрешение на организацию торговых точек включить пункт об обязательной организации парковочных площадок для клиентов магазина.

От тут бы подписался несколько раз smile
Вечером после работы два круга вокруг дома нарезаю, потому как стоянки заняты покупателями и родителями, забирающими ребёнков из садика.

Цитата AVL ()
а как лень или некогда, да и собачке не объяснишь что гадить надо в специально отведенном месте (она бедная целый день терпела)

А вот тут-то бы и пригодился совочек и пакетик smile
Но, как уже сказано, "мы ж не в европах" smile





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


АдминистраторДата: Среда, 2015 Апрель 01, 19:09:14 | Сообщение # 160
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Tess ()
В крупных городах России прикрасненько приучили владельцев убирать за своими питомцами.


Не уверен. cool В регионах выгул собак - это похоже тоже серьезная проблема. Да и в "Европах" не всё так уж гладко, но там есть определенный положительный опыт решения данной проблемы.

Цитата techNICK ()
Это не наш метод


Ну.... по поводу европейских методов..... у нас были методы и "по-круче". правда это относится больше к системе ЖКХ.
Но вкратце расскажу: кто жил в СССР, тот наверно помнит, что раньше дворник - был дворником (корень "двор") и убирал только двор (в том числе и экскременты животных и птиц), а вот подъезды убирали сами жильцы. Так что насчет того, наш это метод [убирать за собой] или не наш - я бы поспорил. cool

Цитата techNICK ()
"мы ж не в европах"


А почему мы должны жить как в "европах"..... Может я вот хочу жить лучше чем они. biggrin

Ну ладно, давай посмотрим, как оно там - в "европах"

Во-первых, налог и регистрация животных там - это обязательное условие. Я бы сказал - это условие number one

Во-вторых, там устраивают не то чтобы вольеры, а целые парки для выгула животных. И почему-то никому не приходит в голову вырубать зеленые насаждения.....

В-третьих, да там собаководам вменяется в обязанность иметь совок и пакет для уборки за своим любимцем, но....

Для жителей некоторых крупных городов Германии присутствие мест для выгула собак стало настоящей проблемой.

К примеру, в Берлине городская коммунальная служба убирает с таких площадок 55 тонн собачьих фекалий в год, притом, что хозяин во время прогулки с собакой обязан иметь совок и пакет для уборки за своим любимцем.

Источник: статья "Собака в Германии, больше чем собака" (MeinLand.ru - русскоязычный портал Германии)


А вот ещё статья: Прага воюет с собачьими нечистотами

Цитата
В течение нескольких предыдущих лет районные власти делали ставку на сознательность владельцев собак, предлагая им самим убирать за своими питомцами. Для этого во многих местах были повешены специальные мусорные ящики, а хозяев местных магазинов обязали включить в свой ассортимент наборы из пластмассовых совочков и пластиковых мешков. Таблички с просьбой заботиться о чистоте городских улиц были написаны сразу на нескольких языках.

Призыв к сознательности, однако, оказался неэффективным. И чтобы поддерживать в центре чистоту на должном уровне ставка была сделана на уборщиков. В настоящее время район Прага-1 обслуживают пять грузовиков, которые каждый день вывозят с городских улиц 60 кг собачьих фекалий. Для механизации не слишком приятного процесса очистки были куплены два громадных пылесоса на колесах, стоимостью по 100 тыс крон каждый /около 5 тыс долларов/, специально разработанных для подобного рода очистки.


Как видишь, techNICK, даже в "европах" всё сводится к тому, что какашки за животными приходится убирать всё же коммунальщикам.

Содержание (в том числе и за санитарное) парков и вольеров в Финляндии обходится 3 тыс. евро в год.

Вместе с тем, "парки строятся и за счет муниципалитета, и за счет пожертвований, и растут как грибы – значит, средства поступают" (Источник: http://www.zooplandia.ru/).

Я лишь предлагаю переложить финансовую ответственность с муниципалитета, на владельцев домашних питомцев. И да, от себя: не мучиться и сразу всё централизовать - назначить ответственных за содержание ( Tess biggrin ) и нанять уборщиков.

Кстати, это старая советская истина biggrin , к осознанию которой постепенно [только] приходит нынешний капитализм, в том числе и в первую очередь - европейский



Цитата techNICK ()
Вечером после работы два круга вокруг дома нарезаю, потому как стоянки заняты покупателями и родителями, забирающими ребёнков из садика.


Как - то странно, но почему-то никто не стремится развивать тему про парковки в целом.... Похоже, что все автомобилисты biggrin и как-то не больно охота ставить свое авто за пределами домовой территории. biggrin Ну хотя бы на стоянках, которые были бы расположены в метрах 400 от дома - как собачьи вольеры..... shades Может штрафы прописать за парковку во дворах или заставить выкупать парковочные места. Кстати, это вполне себе европейская мера. cool
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Поиск: