Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Перспективы развития.... - Страница 15 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
Перспективы развития....
chokolate2017Дата: Пятница, 2017 Октябрь 13, 01:32:43 | Сообщение # 281
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн


Светофоры по требованию,вещь полезная.Вот бы еще тропинки по трамбованию прокладывали бы.


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2017 Октябрь 16, 02:04:23 | Сообщение # 282
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


приораДата: Вторник, 2018 Апрель 24, 14:27:53 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Создание центра зимних видов спорта на базе СК «Снежинка»
Инициатор проекта МОО «Федерация лыжных гонок города Когалым» http://flggk.ucitizen.ru/

В отдел архитектуры и градостроительства
Администрации города Когалыма от Пуртова Евгения Юрьевича, председателя Местной общественной организации
"Федерация лыжных гонок города Когалым» Тюменская область, 628486,г. Когалым, ул. Дружбы народов, д.12 В, кв. 13.
тел. 89224237800 Электронная почта:purtov07@rambler.ru Сайт: http://flggk.ucitizen.ru/

1. Описание проблемы и обоснование ее актуальности для жителей
поселения:
1.1. характеристика существующей ситуации и описание решаемой проблемы:
1.1.1. бесконтрольный въезд различного вида личного транспорта на территорию пригородного леса приводит к его загрязнению;
1.1.2. отсутствие санкционированных, благоустроенных мест для семейного отдыха, приводит к появлению свалок на прилегающей к черте города территории, загрязнению окружающей среды;
1.1.3. не соблюдение требований безопасности занятий летними и зимними видами спорта, приводит к бесконтрольному въезду техники на территорию леса, создает аварийные ситуации для отдыхающих;
1.1.4.отсутствие для " классического" и "конькового" хода спортивных трасс с необходимым по сложности рельефом снижает уровень готовности спортсменов к соревнованиям.
1.2.. необходимость выполнения проекта
Граждане после трудовых будней желают активно отдыхать летом и зимой: заниматься ходьбой, пробежками, ездить на велосипеде, кататься на роликовых коньках и лыжероллерах, лыжах, санках на чистом воздухе.
Многие семьи хотят посещать современные спортивные центры округа, но удаленность городов ХМАО-Югры друг от друга не позволяет большей части населения осуществлять поездки в выходные дни, т.к. всё это дорого, далеко и недоступно.
Городская власть проявляет заботу о населении, уже не один год существует освещенная лыжная, а в летнее время лыжероллерная трасса. Для Северного Когалыма, этого уже явно недостаточно. В силу компактного проживания людей, данные инфраструктуры должны иметь более протяженные маршруты, а не находиться на относительно небольшой территории, где полноценно заниматься активными видами спорта невозможно, из-за концентрации народа на разных видах передвижения - лыжероллерах, роликах, велосипедах, квадроциклах летом, лыжах и снегоходах зимой. Занятия физкультурой не должны быть сопровождаться травмами.
Совместные занятия на лыжной базе «Снежинка» на велосипедах и лыжероллерах становятся опасными и напряженными, так как спортсмен должен контролировать не только свои движения, но и быть внимательным к участникам движения. Имеются случаи получения мелких травм с участием спортсменов и жителей города на лыжероллерной трассе. Зимой снегоходы портят лыжную трассу, бесшабашные квадроциклисты умудряются рассекать по ней сломя голову, не обращать внимания на отдыхающих.
1.3. круг людей, которых касается решаемая проблема
1.3.1. В настоящее время занятия спортом касаются всех возрастных категорий. Человеку необходимо находится в естественных, а не виртуальных условиях, сутками проводя время у телевизора или монитора компьютера.
Нужно вытеснять пагубные привычки, набирающие темпы в подростковой среде - компьютерную играманию, алкоголизм, курение, естественными способами - активным отдыхом на природе.
Центр зимних видов спорта необходим для привлечения молодежи к занятиям спортом и улучшению, на этой основе, состояния здоровья городского населения.
1.3.2. Пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха, путем вовлечения в регулярные и систематические занятия лыжами всех слоев населения различного возраста. Предметом деятельности является популяризация занятий лыжными гонками среди населения, содействие профессиональной деятельности бывших профессиональных лыжников-гонщиков старше тридцати лет.
1.4. актуальность решаемой проблемы для поселения, общественная значимость.
1.4.1. проблема касается всех возрастов и всех сфер жизни духовной, физической, эмоциональной и интеллектуальной.
2. Цели и задачи проекта.
2.1 повысить жизненный статус населения, улучшить состояние его здоровья, поднять имидж города и региона, улучшить инфраструктуру СК лыжная база «Снежинка»,
2.2 благоустроить пригородную территорию.
2.3 для людей с ограниченными возможностями создать условия для активного занятия спортом.
3. Мероприятия по реализации проекта:
- конкретные мероприятия (работы), предполагаемые к реализации в ходе проекта, в том числе с участием общественности, основные этапы;
3.1 Создание центра зимних видов спорта на базе СК «Снежинка»
3.1.1. В настоящее время необходимо развивать коммерциализацию данного городского природного объекта
(монетизация), для его возможного круглогодичного функционирования:
3.1.2. продолжить развитие инфраструктуры для спортивных лыжных гонок и отдыха:
3.1.2.1 Спецификация трасс:
Спортивные трассы
-Для классического хода
-Для конькового хода
-Прогулочня трасса с освещением
-Вакс-кабины для подготовки спортивного инвентаря
-Техника для обслуживания трасс
3.1.2.2 катанию на коньках, тюбинге велосипеде, роликовых коньках и лыжероллерах:
укомплектовать пункт проката спортивного инвентаря
(лыжи, коньки, тюбинги, велосипеды, роликовые коньки и лыжероллеры),
3.1.2.3 открыть кафе для возможности пообедать и поужинать
3.1.2.4 для активного отдыха предоставить возможность воспользоваться услугами инструкторов
3.1.3. В соответствии с СП 31-115-2006 «Открытые плоскостные физкультурно-спортивные сооружения» проложить на предлагаемой территории велодорожку.
СП 31-115-2006 5.35 Велодорожки сооружаются на ровном или естественном рельефе и на естественных тропах, а также в городских парках и лесопарках, на спортивных комплексах. Велодорожки могут служить целям оздоровительных прогулок, бега трусцой, скоростного тренировочного бега и т.д. Они удовлетворяют требованиям проведения оздоровительных и развлекательных занятий с использованием роликов, велосипедов, скейтов, самокатов, а в зимний период - лыж, саней и пр. При прокладке маршрута велодорожек желательно использовать естественные препятствия (холмы, заглубления рельефа и пр.), если их параметры не нарушают проведение спортивных занятий. Универсальное использование дорожек обусловливает необходимость применения асфальтового покрытия. Протяженность велодорожки не регламентирована и определяется согласно местным природным и другим условиям. Для двустороннего движения, т.е. движения в обе стороны, велодорожка должна иметь ширину не менее 1,0 м. При малой загруженности трассы или финансовых ограничениях ширина велодорожки может быть снижена в пределах допустимого - с исключением столкновений.
4. способы привлечения населения для реализации проекта (формы и методы работы с местным населением);
4.1. Сегодня спортивное соревнование – это полноценная спортивно- развлекательная программа, шоу. Спортивные функционеры в один голос заявляют, что идеальное соревнование должно стать конкурентной альтернативой развлечениям выходного дня.
5. предполагаемое воздействие на окружающую среду.
5.1. Актуальность темы обусловлена еще и тем, что благоустройство является важнейшей сферой деятельности муниципального хозяйства. Именно в этой сфере создаются те условия для населения, которые обеспечивают высокий уровень жизни. Тем самым, создаются условия для здоровой, комфортной, удобной жизни по месту проживания людей.
Создание условий, обустройство мест массового отдыха населения. Организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора – это одни из важных и трудных вопросов.
6. Ожидаемые результаты проекта:
- практические результаты, которые планируется достичь в ходе выполнения проекта. Результаты, характеризующие решение заявленной проблемы;
- количественные показатели.
6.1.Социальный эффект: социальный эффект будет отражаться в увеличении качественного жизненного уровня жителей региона и его инфраструктуры. Кроме того, массовые спортивно-событийные мероприятия стимулируют и привлекают молодежь к занятиям спортом и улучшению, на этой основе, состояния здоровья, сокращения затрат государства на различные выплаты социального характера, возврат молодежи к духовным, историческим и культурным ценностям.
6.2 Экономический эффект: событийный туристский бизнес относится к высокорентабельной деятельности, поэтому основными показателями его функционирования и развития являются прямые экономические эффекты.
Существует косвенный экономический эффект, он связан с повышением уровня экономического в сопутствующих (сопряженных) с событийным туризмом отраслях: торговли, общественного питания, транспорта и т.д., а также с дополнительными налоговыми поступлениями в местные и государственные бюджеты.
7. Дальнейшее развитие проекта после завершения финансирования мероприятий по благоустройству, использование результатов проекта в последующие годы.
7.1. Особенностью событийного туризма является тот факт, что он оказывает существенное положительное влияние на развитие принимающего региона, а именно создание комфортабельных средств размещения, организация спортивных, туристских, экскурсионных, развлекательных комплексов, развитие транспортной инфраструктуры. В период проведения мероприятий наблюдается возрождение местных культурных традиций, обычаев, развитие народного творчества. Радушие и гостеприимство, основа взаимопонимания и взаимодействия людей.
Следует понимать, что событие – важнейший мотивирующий фактор. Поводов для событий достаточно, а для их стимулирования, нужна активная грантовая и информационная поддержка, взаимодействие органов власти с населением проживающим на данной территории. Понимание роли и необходимости развития городской инфраструктуры, для себя, для жителей и гостей региона посещающих город.
7.1.1. национальный праздник народов ханты и манси «День оленевода» проводится в Когалыме с 2004 года. Кроме когалымчан этот праздник привлекает большое количество гостей и участников из других территорий округа и региона.
Николай Пальчиков, глава города: «Это визитная карточка нашего города, мы традиционно справляем этот праздник, провожаем зиму, встречаем весну и получаем столько энергии, что нам хватает на весь год».

Добавлено (04-09-2018, 09:27:02)
---------------------------------------------
Портал гражданского общества Югры

http://map.ugranko.ru/?view=map

Добавлено (04-09-2018, 09:31:36)
---------------------------------------------
Открытый регион Югра

Добавлено (18-10-2018, 12:52:14)
---------------------------------------------
На стол градоначальнику.

Опыт Скандинавских стран, дороги можно просто уплотнять, не копая снег, совмещая полезное с приятным. Лыжню приблизить к людям. КРАСНОЕ и БЕЛОЕ продают же за каждым углом, тапочки одел, купил, выпил и забылся.А с лыжами надо на "Снежинку" тащиться, где ветер, холод, ни чаю попить, ни переодеться. С помощью техники утрамбовать снег для пешеходов, одновременно лыжню проложить под освещением фонарей, пару пустяков. Пробный вариант между городом и поселком через мост влюбленных.
В Хантах лыжная трасса (ДЮСШ) проходит рядом с домами, так, что пешеходы прямо по ней шлепают.

https://www.youtube.com/watch?v=-OSbuKHAgzI

https://www.youtube.com/watch?v=GUkJwiLMa9g

Это не бред, а реальная выгода. Особенно актуально для парковых территорий.
В свое время открытыми окнами в домах отапливали городской воздух, сейчас редко где увидишь раскрытые окна зимой.


 


приораДата: Вторник, 2020 Март 24, 11:00:07 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн


Когалым 2020 | планы развития  создание  центра зимних видов спорта на базе СК «Снежинка»
Инициатор проекта МОО «Федерация лыжных гонок города Когалым»   http://flggk.ucitizen.ru/

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с главой города Когалыма Николаем Пальчиковым и председателем местной думы Аллой Говорищевой. Речь шла об итогах социально-экономического развития города прошлого года и планах на 2020.

http://kogalym.org/kogalym202/plan

.....планируется строительство центра для катания на лыжах и тюбингах, а также туристического объекта «Этнодеревня».





Сообщение отредактировал приора - Вторник, 2020 Март 24, 11:07:34
 


приораДата: Вторник, 2020 Октябрь 06, 14:08:51 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 629
Статус: Оффлайн




https://www.youtube.com/watch?v=M2zmh-pM_z4





Сообщение отредактировал приора - Вторник, 2020 Октябрь 06, 14:09:25
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Перспективы развития.... (Обсуждаем будущее города)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск: