Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Повальное строительство новых магазинов. За и против. - Страница 8 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Повальное строительство новых магазинов. За и против.
Повальное строительство новых магазинов. За и против.
Gulia86Дата: Понедельник, 2011 Октябрь 10, 14:57:16 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 6
Статус: Оффлайн


Казалось, бы только радоваться нужно столь прыткому обновлению и строительству магазинов. Видимо "с колен" малое предпринимательство поднимают. Как никак выбором товаров наш город похвалиться никак не может. Однако речь о другом. Всегда ли эти самые объекты торговли радуют нас - простых смертных?
Приведу пример. Проживаю во 2-м микрорайоне, а именно по ул. Прибалтийская. На довольно близком расстоянии друг от друга расположены два детских сада, и школа. Детям ходить просто негде, в период массового выезда с обеденного перерыва, а также после окончания рабочего дня улицы похожи на автомагистрали. Проблеме одна - дети идут из школы, в школу, в детские сады, почти попадая по колеса машин. Если не ошибаюсь, прошлой зимой, именно у школы №3 произошло 2 случая наезда автомобиля на детей. Зимой во дворах образуется колея, детишки прямо сползают под колеса машин.
Магазинов тоже достаточно- "Сияние севера" и "Океан" вполне обеспечивают потребности населения микрорайона в продовольственных товарах. Но нет, нашелся ушлый предприниматель (владелец "Фламинго" если не ошибаюсь), просек, что прямо золотая жила пропадает- ведь к дому № 11 по ул. Прибалтийская можно пристроить магазинчик- и все, деньги потекут рекой. Конечно, о том, что увеличится поток машин, а это доказано уже на опыте других объектов торговли - никого не волнует. Интересно, сколько покалеченных детей нужно, чтобы наши власти не раздавали разрешения налево и направо, за дорогие подарки? Кстати на днях ходили малолетние девчата - от имени предпринимателя собирали подписи о согласии жителей дома на строительство магазина (летом жильцы города взбунтовались, строительство было свернуто). За подпись о согласии предлагается 10-ти % скидка на покупки в этом магазине... Во столько оценил жизни наших детей "бедный" предприниматель. Интересно наша администрация знает об этом? Неужели так сложно просчитать транспортную нагрузку на участки с высокой концентрацией детских учреждений и контролировать безопасность на уровне планирования города, а не по факту смертей и травм детей???







 


жасминДата: Суббота, 2012 Ноябрь 03, 22:52:39 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Наши требование-1)запретить строительство магазина;2)демонтаж здания Миланка там куча нарушений.но прокуратура,Жилстройнадзор.ничего не хотят находит
Думают люди побегают устанут и отстанут,ну ничего подобного,не думаю,что они все могут подкупить.





1234567890
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 05, 02:28:00 | Сообщение # 142
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Quote (жасмин)
...какие шаги Вы предприняли бы дальше?


жасмин, если не можете снести Фламинго, тогда надо "сносить" Администрацию.

Извините, что повторяюсь, но это по всей видимости единственный выход...

Вот вам статья...



Вам необходимо собрать всего 5% голосов...

Численность избирателей (участников референдума) в Когалыме равняется 39931 человек (Источник: Центральная Избирательная Комиссия ХМАО)

Посчитаем: сколько составит 5% из общего числа избирателей ? 100% = 39931 человек, а 5% = 1997 человек

Другими словами, чтобы устроить референдум по отстранению от должности мэра (это для начала), для этого вам необходимо собрать подписи 1997 человек.

Теперь смотрите сколько людей уже готовы поставить свои подписи рядом с вашими:

1. Жильцы вашего дома (по ул. Прибалтийская дом. 11)
2. Жильцы вашего дома по ул. Прибалтийская дом. 5 (ваши соседи)
3. Жильцы дома по ул. Молодежная 26
4. Жильцы нового дома по ул. Бакинская
5. Жильцы дома проживающие в здании пожарной части по ул. Бакинская
6. Жильцы проживающие в девятиэтажке по ул. Шмидта
7. Жильцы проживающие по ул. Кирова 1 (Погорельцы с ул. Олимпийской)
8. Жильцы проживающие по ул. Кирова (дом не помню - смотрите последний сюжет)

P.S. И ещё, жасмин, у меня к Вам есть одна убедительная просьба: больше НИКОГДА не называйте меня "умным".
Поверьте, мне это не льстит. Ещё раз повторю: я не настолько глуп, чтобы считать себя умным !!!
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


жасминДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 05, 11:43:29 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Вау такая реакция И поверьте я Вам не льстила,а тем более не хотела задеть за живое.Я так считаю(А РАЗВЕ Я НЕ МОГУ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ?) ,ведь Вы даете дельные советы.Но если Вам неприятно ,что я Вас считаю умным,то приношу свои извинения и забираю свое слово обратно. eek blink




1234567890

Сообщение отредактировал жасмин - Понедельник, 2012 Ноябрь 05, 11:44:18
 


avroraДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 05, 11:59:55 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 769
Статус: Оффлайн


Да нормальная у него реакция была, Вы жасмин не правильно его поняли наверно. Он молодец. И вы тоже внушаете уважение, такую настойчивость я давно не видела.




Есть такие люди,к которым хочется подойти,взглянуть в глаза,обнять ласково за плечи и спросить:«Как же ты живешь,без мозгов–то?
 


жасминДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 05, 16:38:53 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Спасибо Аvrora.Конечно под устала от неравного боя с Аждахой(то бич-Мест.властью).Но когда-нибудь добро должно победить зло!

Добавлено (05-11-2012, 16:38:53)
---------------------------------------------

Quote (avrora)

Генерал-майор

Группа: Когалымчане
Сообщений: 283
Репутация: 0 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline

непр
Да нормальная у него реакция была, Вы жасмин не правильно его поняли наверно.

Наверно.Но в его высказывании столько возмущения,что я даже растерялась.





1234567890
 


al4exonДата: Вторник, 2012 Ноябрь 06, 08:34:53 | Сообщение # 146
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн


Так что - подписи собирать будем????


 


жасминДата: Вторник, 2012 Ноябрь 06, 09:58:40 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Когалымчане
Сообщений: 35
Статус: Оффлайн


Конечно будем!




1234567890
 


ugra_reportДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 12, 15:43:09 | Сообщение # 148
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 28
Статус: Оффлайн


Уважаемые участники форума.
Процедура проведения референдума строго регламентирована действующим законодательством. В случае инициирования гражданами муниципального образования проведения референдума Администрацией города будут соблюдены все процедуры в соответствии с действующим законодательством. К настоящему времени документов о выдвижении инициативы проведения референдума в органы местного самоуправления от граждан не поступало. Какой-либо другой информацией по данному вопросу в настоящий момент мы не располагаем. Что касается ситуации по строительству магазина «Фламинго», то арбитражный суд ХМАО-Югры 1 ноября 2012 года отказал в удовлетворении исковых требований Администрации города к ООО «Фламинго» в интересах жильцов дома № 11 по ул.Прибалтийской о прекращении строительства данного магазина. В привлечении к участию в деле в качестве третьего лица представителей жильцов дома № 11 по ул.Прибалтийской арбитражным судом ХМАО-Югры также было отказано.
С уважением, исполняющий обязанности Главы города Когалыма А.Е.Зубович



 


LiliДата: Понедельник, 2012 Ноябрь 12, 20:09:57 | Сообщение # 149
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 67
Статус: Оффлайн


Quote (ugra_report)
С уважением, исполняющий обязанности Главы города Когалыма А.Е.Зубович

blink Так это что получается, под командой Губернатора Югры у нас команда администрации нашего города скрывается biggrin
А причину отказа в арбитражном суде можно узнать уважаемая команда губернатора-администрации?





Недостатки ума, как и недостатки внешности, с возрастом усугубляются
 


АдминистраторДата: Вторник, 2012 Ноябрь 13, 04:27:24 | Сообщение # 150
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Онлайн


Quote (Lili)
Так это что получается, под командой Губернатора Югры у нас команда администрации нашего города скрывается


Lili, это не так. Просто Наталья Владимировна часть вопросов перенаправляет ответственным лицам - по направлению их деятельности. В том числе и в Администрации муниципальных образований.

Вместе с этим, она "курирует" (отслеживает) самостоятельно большинство вопросов и данных на них ответов - независимо от того, кому они были переадресованы.

Другими словами, она в курсе всего происходящего, даже если ответы дают другие ответственные лица.

Это информация, что называется "из первых уст": я участвовал во встрече блогеров с Губернатором и там нам Наталья Владимировна пояснила о том, как она прорабатывает вопросы граждан, поступившие ей по интернет...

Quote (ugra_report)
Процедура проведения референдума строго регламентирована действующим законодательством. В случае инициирования гражданами муниципального образования проведения референдума Администрацией города будут соблюдены все процедуры в соответствии с действующим законодательством.


Это радует.

Quote (ugra_report)
К настоящему времени документов о выдвижении инициативы проведения референдума в органы местного самоуправления от граждан не поступало.


Поступит.

Кстати сказать, я действительно никуда и никому (т.е. ни в какие инстанции) не направлял вопрос о проведении референдума.
Я просто опубликовал несколько раз в разных темах эту идею на страницах нашего форума, а Команда Губернатора Югры (надо думать - от лица Губернатора) проявили инициативу и решили, по всей видимости, самостоятельно довести данную информацию до сведения нашей Администрации. biggrin hands

Дескать, смотрите, не долго вам тут пировать осталось biggrin Это тем более радует. shades Спасибо, ugra_report и Губернатору, за поддержку и понимание !!! thumb
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Повальное строительство новых магазинов. За и против.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: