Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Добыча нефти - Страница 9 - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Добыча нефти (Перспективы, темпы роста и падения....)
Добыча нефти
АдминистраторДата: Пятница, 2016 Март 18, 22:40:08 | Сообщение # 161
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator ()
Удаляй все что не по теме...

Analizator, а что это мы так резко меняем диспозицию ?

Ведь ещё буквально три сообщения назад я был....

Цитата Analizator ()
....смешной и жалкий)....


... а сейчас уже "удаляй все что не по теме"..... Чей-то вдруг ? И где Ваше: пожалуйста ? Ась ?
Ведь нет ни одного доказательства того, что ты работаешь в Холдинге, чего испугался - то ? Да и Холдинг-то я назвал непонятно чей biggrin ....

.... а ещё и про меня пишешь, что я жалкий и смешной..... Уф.... Ладно не ..... переживай.... удалю....специалист Холдинга....

Analizator, у нас с тобой давнее виртуальное знакомство и ты известный скользкий тип.... поэтому у тебя так и получается....

.... а зацепило меня то, что сидишь ты в Холдинге, на теплом местечке, с хорошей зарплатой..... и на Большой земле у тебя уже наверняка "Всё включено", и и пытаешься здесь всех убедить в том, что админ - дебил, а у нас в нефтянке все просто замечательно. На мою просьбу аргументировать свои высказывания о моей и чьей бы то ни было некомпетентности - вижу только огрызания.... angry

Мой вопрос из уже удаленного сообщения остается открытым....

Цитата Администратор ()
Analizator, давай продолжим.... Раз ты уж согласился, что ты работник Холдинга, то тогда у меня к тебе ещё один вопрос: ты себе запасной аэродром на Большой земле уже соорудил ? Только честно: да или нет ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Понедельник, 2016 Март 21, 18:28:39 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


хех и Админа зацепило....тыж вроде спокойный но злопамятный?
и да где там вхуиз и остальные дела? не могу найти очень хоца...

Добавлено (19-03-2016, 17:21:41)
---------------------------------------------
можно я трохи пошутю biggrin :D :D

Товарищ Алекперов В.Ю.
Пишут вам рабочие и колхозницы города Когалым. В то время как наши космические корабли бороздят просторы вселенной а кризис идет по стране семимильными шагами, работники вашего предприятия позволяют себе в рабочее время используя доступ в сеть Интернет устраивать срач на сайтах не относящихся к работе ПАО «ЛУКОЙЛ». Рекомендуем проанализировать трафик за 18.03.2016,выявить товарища с ником Анализатор и поставить ему на вид, так-же обязать его отчитаться на этом сайте о проведенной профбеседе.

Дата
Подпись

Добавлено (19-03-2016, 17:49:03)
---------------------------------------------
ладно шутки шутками а то не получилось бы как со мной





Сообщение отредактировал YHWH - Понедельник, 2016 Март 21, 18:28:57
 


KomoДата: Вторник, 2016 Март 22, 12:24:18 | Сообщение # 163
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Работник холдинга? Здесь? Раскулачить! Отнять и поделить!
Да и хер бы с ним. От того, что вы тут выдадите инфу про него, вплоть до времени нахождения в туалете, жить лучше не станет.



 


АдминистраторДата: Вторник, 2016 Март 22, 20:31:15 | Сообщение # 164
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
Да и хер бы с ним. От того, что вы тут выдадите инфу про него, вплоть до времени нахождения в туалете, жить лучше не станет.


Цели выдавать инфу про него - не было. Цель была другая: обличить вольнодумство тех, кто находится у кормушки: не важно у какой - у ЛУКОЙЛовской или административной.... Важно, что у кормушки.... И парашюты финансовые и запасные аэродромы на большой земле - у многих наверняка есть....

Такие как Analizator, когда придет пи....пец [который уже, что называется "при дверях"], на своем парашюте благополучно совершат посадку на свой запасной аэродром и им будет глубоко насрать, что там с остальными....

Вот поэтому, цель была простая: заставить его [и таких как он] добровольно заткнутся и не мешать людям обсуждать ситуацию, давать объективные оценки и сообща искать выход....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Вторник, 2016 Март 22, 21:12:02 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


А кто мешает заняться подготовкой аэродрома остальным? Администратор,ты вот не запасной, прям таки "аэродром подскока" себе соорудил, и тебе в вину это ни кто не ставит. И еще, открою тебе страшную тайну- ни кто с парашютами на форуме не тусуется, им некогда тролить народ (они парашюты наращивают) хотя прикольно было бы, если бы Голованев или Пальчиков здесь под ником каким нибудь окопались

Добавлено (22-03-2016, 21:12:02)
---------------------------------------------

Цитата Komo ()
Работник холдинга?
Блин, а что в холдинге только вице-президенты работают?



 


АдминистраторДата: Вторник, 2016 Март 22, 21:25:07 | Сообщение # 166
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
Администратор,ты вот не запасной, прям таки "аэродром подскока" себе соорудил, и тебе в вину это ни кто не ставит.


Блин, ё....п,р,с,т, cool я не про то, что он себе аэродром соорудил, а про то, что он других, по сути, отговаривает, пытаясь их уверить в том, что все вокруг одни паникеры - дебилы и нефти у нас ещё бездонная бочка....

Цитата AVL ()
А кто мешает заняться подготовкой аэродрома остальным?

Ну, например банковская ипотека с охрененными процентами и суммами....

.... собственно я и пытаюсь сподвигнуть народ к тому, чтобы не только дать объективную оценку ситуации, но и начинать [ совместно - ибо так легче ] искать выход.....

И, смотри-ка, у меня похоже получается - народ включается в диалог.... cool .... И это радует....

Цитата AVL ()
Блин, а что в холдинге только вице-президенты работают?


AVL, должность не принципиальна.... Принципиально то, что [наверно любой] работник холдинга или Администрации может себе позволить ещё долго мечтать, смотреть на обстоятельства сквозь розовые очки и при этом почивать на лаврах....

Для других же жителей Когалыма и ХМАО - время сочтено ! И пора бы уже готовиться к эвакуации........

Но вот, к сожалению, остаются открытыми вопросы: "Как ?" и "На какие вши ?"
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


AVLДата: Вторник, 2016 Март 22, 22:15:24 | Сообщение # 167
Полковник
Группа: Когалымчане
Сообщений: 179
Статус: Оффлайн


А ты зачем панику разводишь? Нефть кончилась! Все пропало! Бежим! Я прекрасно помню как загинался Ноябрьск. Очухался, сейчас прямо таки завидовать можно начинать. Сейчас Лукойл уходит на север, Имилор, Перевальное, Ямал Таймыр. Следом подтягивается сервис. Региональная вахта. Да, бурение сокращается. Но при росте цены нефти опять будут вкладывать в разведку. Вспомни, уже было, БКЕ переводили уже на неполный день, неполную неделю, но сохранившийся костяк опять поднимал бурение.


 


ХлорДата: Среда, 2016 Март 23, 00:03:48 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата AVL ()
неполный день, неполную неделю

Хотелось бы еще узнать, сколько времени люди это смогут это терпеть. Это на юге можно огородик посадить (это еще у кого он есть).. Это на юге цены чуть ниже. Там можно как-то дольше терпеть. В Когалыме все гораздо грустнее



 


АдминистраторДата: Среда, 2016 Март 23, 01:38:21 | Сообщение # 169
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Ключевые слова....

Цитата AVL ()
Сейчас Лукойл уходит на север, Имилор, Перевальное, Ямал Таймыр. Следом подтягивается сервис. Региональная вахта. Да, бурение сокращается.


.... а так всё замечательно....

Да кто же против - пожалуйста !

Я только "За", если у вас всё будет, как говорится, в шоколаде.... только "шоколад" не перепутайте ....

Однако .... я теперь начинаю понимать нешуточный смысл фразы: звиздец подкрался незаметно.
Звиздец не может не случиться, его не удастся избежать по одной простой причине - в него никто не верит..... примерно так и было наверно в 41-м.....

В общем ладно, я наверно перестану спорить на эту тему: будет что-то интересное - буду констатировать как факт, а может и не буду.... зачем ? sad .....

Вот только ответьте мне только на один вопрос.... Я надеюсь, вы согласны, что нефть - исчерпаемый природный ресурс....

Вот как по вашему должны будут себя вести те люди в малых нефтяных городах, на долю которых выпадет - таки конец нефтяной эры ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


KomoДата: Среда, 2016 Март 23, 10:18:07 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 363
Статус: Оффлайн


Цитата
Цели выдавать инфу про него - не было. Цель была другая: обличить вольнодумство тех, кто находится у кормушки: не важно у какой - у ЛУКОЙЛовской или административной.... Важно, что у кормушки.... И парашюты финансовые и запасные аэродромы на большой земле - у многих наверняка есть....

Такие как Analizator, когда придет пи....пец [который уже, что называется "при дверях"], на своем парашюте благополучно совершат посадку на свой запасной аэродром и им будет глубоко насрать, что там с остальными....

Это всегда так было. И везде по стране. Смысл обличать то?

Цитата
Блин, а что в холдинге только вице-президенты работают?

Я воздержусь от комментария, какие люди там работают.

Цитата
AVL, должность не принципиальна.... Принципиально то, что [наверно любой] работник холдинга или Администрации может себе позволить ещё долго мечтать, смотреть на обстоятельства сквозь розовые очки и при этом почивать на лаврах....

Цитата
А ты зачем панику разводишь? Нефть кончилась! Все пропало! Бежим! Я прекрасно помню как загинался Ноябрьск. Очухался, сейчас прямо таки завидовать можно начинать.

Суть не в этом, а в том, что социальный разрыв между работниками нефтянки и другими (соц.услуги, торговля, e.t.c.) теперь стал на порядок больше, нежели раньше. Причины? It's too fucking complex, чтобы объяснить. Тут замешаны и дебильные амбиции власти, и холопский менталитет, и... очень много всего. Нефтяникам похер на понижение добычи, ибо страдать от этого будут кто угодно, только не они. Они продолжат ходить на работу, перед выездом из дома долго выбирая, какую же из иномарок, стоимостью свыше пары лимонов каждая, выбрать для поездки. (С обязательным оглашением этого в соцсетях, на зависть "быдлу") Продолжат летать в отпуска загранку по 2-3 раза в год. Б***ь, да даже съездить в Сургут за нормальными продуктами и вещами каждую неделю/месяц теперь не у всех есть возможность. Народ скоро на комбикорм перейдет (хотя, судя по тому, что продают в райте, он уже перешел), но продолжит смотреть на "дворян" у кормушки с желанием и мечтами оказаться там же.





Сообщение отредактировал Komo - Среда, 2016 Март 23, 10:42:54
 


ХлорДата: Среда, 2016 Июль 06, 11:02:41 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Komo ()
разрыв между работниками нефтянки и другими

Еще эмбарго на поставки нефти и газа введут, то все сравняются

Добавлено (06-07-2016, 11:02:41)
---------------------------------------------
Добытчики https://u.to/njL5GQ



 


АдминистраторДата: Среда, 2016 Июль 20, 01:52:40 | Сообщение # 172
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн




Не публиковать такие новости нельзя, но и публиковать - только народ злить.... Поэтому публикую, но в закрытой теме.

Цитата Ведомости
....в Западной Сибири падение добычи ускорилось. Так, в I квартале прошлого года снижение составило 3,4%, в первом полугодии – 4,2%, за девять месяцев – 4,9%, а в целом по году – 5,6%. Падение в январе – марте этого года «Лукойл» объяснил продолжающимся естественным истощением запасов, ростом обводненности и решением перенаправить инвестиции на более выгодные проекты в других регионах, в особенности на такие, где предусмотрены налоговые льготы.


Так все-таки ЛУКОЙЛ уходит перенаправляет свои инвестиции в другие регионы - в ущерб Зап. Сибири.

И причины падения добычи, обозначенные ЛУКОЙЛом, дают ясно понять, что рост добычи в Зап. Сибири уже вряд ли возобновится. Единственно....

Цитата Ведомости
В 2016 г. «Лукойл» запустит Пякяхинское месторождение в Ямало-Ненецком округе.


.... но насколько я знаю, ЛУКОЙЛ это месторождение осваивает уже давно. Хотя, не только Ведомости пишут об этом, но ещё и агентство Neftegaz.ru

Цитата Neftegaz.ru
В 2016 г планируется ввод Пякяхинского месторождения, запасы которого составляют 69 млн т нефти и 253,6 млрд м3 природного газа. На месторождении планируется пробурить 420 скважин: 219 нефтяных, 105 нагнетательных, 96 газовых.


....не знаю, но может быть они решили его осваивать более основательно ????? blink ....

Ещё вот....

Цитата Neftegaz.ru
ЛУКОЙЛ, приступил к промышленной эксплуатации Западно-Новомостовского и Новоортьягунского месторождений, расположенных на территории Советского и Сургутского районов ХМАО. Об этом пресс-служба ЛУКОЙЛа сообщила 9 февраля 2016 г.


Но там всего 60 скважин против 420 на той же Пякяхинке - не серьезно sad ....

В общем, все надежды только на Пякяхинку. Именно она, по всей видимости призвана "стабилизировать" добычу нефти в Западной Сибири, но.... похоже, что ЛУКОЙЛ сам в это слабо верит.... Пякяхинка - судя по всему, это то немногое, что осталось.... Печально....

Конечно, ЛУКОЙЛ будет развивать продолжать свою деятельность ещё некоторое время.... Понятно, что добыча будет продолжаться ещё достаточно долго (но уже вряд ли этот срок будет исчисляться двумя десятками лет).....

Единственное, что ещё раз хотелось бы довести до сведения всех, кто в теме: добыча нефти будет снижаться и происходить это будет достаточно стремительно. Процесс необратим, т.к. обусловлен естественным истощением недр региона. Ведь искусственно никто их пополнять не будет..... cool .... м-да..... не смешно.... понимаю....

Так что делать то будем ?

Выход есть: надо расселять малые города региона .... Должна быть именно гос. программа, т.е. выезд должен быть организованным. Стихийный массовый выезд уже обвалил цены на недвижимость. Если так будет продолжаться, то в будущем люди вообще не то, что будут продавать свое жилье за бесценок - они вообще не смогут его продать, т.к. спрос на недвижимость тоже снижается.

Может составим петицию ?
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


АдминистраторДата: Понедельник, 2016 Июль 25, 02:09:42 | Сообщение # 173
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
По сегодняшнему состоянию дел, цена в 60 долларов позволяет развиваться и вкладывать средства в развитие.


Цитата Ведомости
Падение в январе – марте этого года «Лукойл» объяснил продолжающимся естественным истощением запасов, ростом обводненности и решением перенаправить инвестиции на более выгодные проекты в других регионах .....


Цитата Хлор ()
Но потерпеть 3-4 года придется.


.... а что, через 3-4 года снова нефть в скважины закачают ? blink ....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Понедельник, 2016 Июль 25, 19:29:19 | Сообщение # 174
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
а что, через 3-4 года снова нефть в скважины закачают ?

Нефти еще достаточно. Качать-не перекачать. Все зависит от стоимости и себестоимости. При цене в 200 долларов будут качать до последней капли и не будут обращать внимание на "рост обводненности". А истощение запасов компенсируется разработкой новых месторождений и пластов. Если деньги есть. А пока их не хватает



 


YHWHДата: Среда, 2016 Июль 27, 19:14:50 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цена на нефть необъективна низка! К тому же, котировки могут снижаться и дальше. И хотя "ЛУКойл" закладывает в стрессовый сценарий 20-долларовую стоимость "черного золота", все же глава компании Вагит Алекперов не намерен рассматривать 2016 год слишком пессимистично.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/videos/25725




 


ХлорДата: Пятница, 2016 Июль 29, 23:40:55 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
все же глава компании Вагит Алекперов не намерен рассматривать 2016 год слишком пессимистично

так и я об этом. до 20 не опустится, потому что это граница себестоимости в США. После этой цены добыча станет убыточной и цена пойдет вверх. Или устроят очередной конфликт в нефтедобывающей стране и цена тоже пойдет вверх. Кто не хочет в жизни лишних проблем - живите спокойно в Когалыме. Если уж накопили лет на 20, то можно и выезжать





Сообщение отредактировал Хлор - Пятница, 2016 Июль 29, 23:44:19
 


AnalizatorДата: Суббота, 2016 Июль 30, 11:45:45 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 542
Статус: Оффлайн


Admin, представь, нет у меня запасных аэродромов, и с севера не куда ехать. Ты, уехав на землю и оттуда пытаясь заставить меня добровольно заткнуться, переел ухи. Ты паникёр, трусливый и недалекий человек. Пытающийся создать клубик, в котором ты типа главный, радетель за народ, с жалкими потугами революционера. Типичное чмо, которое пользуясь административным ресурсом, выложило мою персональную информацию, не имея на то моего разрешения. Давай дальше мочи про перенаправление инвестиций в другие регионы, жалкий член инвестиционного клуба)


 


YHWHДата: Суббота, 2016 Июль 30, 18:04:13 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Analizator, злой вы товарищ, админ не озвучивал твое место работы а просто предположил..а ты сразу взъелся..я еще пошутил что тебя вычислят. biggrin не нужно с таким обостренным себялюбием к себе относиться, тута интернет у каждого своя правда,и да я тож админа довожу иногда до белого каления а то они с приорой ПГМнутые.. biggrin


 


ХлорДата: Суббота, 2016 Июль 30, 21:08:17 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата Analizator ()
радетель за народ, с жалкими потугами революционера

Зачем так злобно? Человек живет в каком-то другом мире. Очень похожем на СССР. С советским телевизором, с советскими газетами и советскими политинформациями. И почему-то не хочет выходить из этого мира. Обижаться за это не стоит. Тут как надпись на воротах концлагеря:"Каждому свое"





Сообщение отредактировал Хлор - Вторник, 2016 Август 02, 11:49:28
 


YHWHДата: Понедельник, 2016 Август 01, 20:41:55 | Сообщение # 180
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Analizator,
тоже бывает меня Админ из себя выводит, ну мы же взрослые люди..давайте конструктивно общаться..позлились пару дней друг на друга..и дальше можно продолжить общение это же форум..кого-то не устраивает это кого-то то...не будем переходить на личности..хотя сам каюсь это иногда делаю..но блин признаю ошибки..давайте будем уже жить мирно..перегавкиваясь иногда biggrin



 


Форум Когалым » Городские форумы » Информация о городе » Добыча нефти (Перспективы, темпы роста и падения....)
Поиск: