Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Связь - Форум Когалым
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: techNICK, Администратор  
Форум Когалым » Городские форумы » Городские новости » Связь (Мобильная связь, телевидение, интернет в Когалыме ...)
Связь
YHWHДата: Четверг, 2015 Октябрь 15, 21:21:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Уже почти час не работает мобильная связь от Теле2, они там мычат принимают заявки но ничего внятного не говорят. Может кто в курсе что происходит? у меня 5 номеров не работает только на стационарные можно дозвониться.... >(

Добавлено (15-10-2015, 20:15:13)
---------------------------------------------
ну и смс работает..

Добавлено (15-10-2015, 21:21:06)
---------------------------------------------
заработало...не прошло и двух часов



 


YHWHДата: Пятница, 2015 Октябрь 16, 10:45:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


всё чудесатее и чудесатее сейчас позвонили с Теле2 извинились, сказали была авария и обещали перечислить 50 рублей на мой номер. Во как!


 


СеверныйДата: Понедельник, 2016 Июль 11, 23:12:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 78
Статус: Оффлайн


Здравствуйте. Кто знает что с телевидением? Поправьте если что, с 11 июля 2016 в рамках целевой программы по РФ, Когалым перешел на цифру. Если телик старый, то надо покупать приставку DBV-T2 или DBV-C? Если покупаешь приставку DBV-T2, то заплатил один раз и всё, но надо на каждый телик по приставке с антенной. Если покупаешь DBV-C, подсоединяешься к действующей антенне и все телики показывают, но надо платить абонплату каждый месяц пока 250р. Или я ошибаюсь.?




Да восторжествует справедливость!

Сообщение отредактировал Северный - Понедельник, 2016 Июль 11, 23:13:42
 


ФиалкаДата: Среда, 2016 Июль 13, 22:51:19 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 375
Статус: Оффлайн


DBV-T2 кто-нибудь установил? Сколько каналов показывает? Судя по описанию, приставка будет брать только 10 общефедеральных канала, а к концу 18 года будут еще добавлены... Вообще, проясните ситуацию. Полгорода смотрит СТС, полгорода сделали годовую прибыль "РБТ", скупив все телевизоры. Что за навязанная услуга? Может мне нафик не нужно цифровое телевидение на таких условиях. Кто хочет, пусть за доп.абонплату смотрит, а мне и так не плохо было. Законно ли сие действие? У меня то лично два из трех телевизоров показывают, но периодическое пиксельное изображение (а в грозовой период еще и заикательное) не тянет на качество цифровое...


 


YHWHДата: Четверг, 2016 Июль 14, 17:07:47 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


https://new.vk.com/dvbt2
вот нашел
похоже ТО-КО телеком беспределят...у них говорят очередь 1000 человек и стоимость приставки запредельная + еще бабла хотят за "типа" настройку

тут вообще тема была про ТЕЛЕ2 а не про ТО-КО телеком biggrin





Сообщение отредактировал YHWH - Четверг, 2016 Июль 14, 17:29:56
 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2016 Июль 17, 14:52:23 | Сообщение # 6
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
тут вообще тема была про ТЕЛЕ2 а не про ТО-КО телеком


Ну, тогда просто переименуем тему из "Теле 2" в "Связь", а то если для каждого оператора создавать свою [одноразовую] тему, то ..... сами же и запутаемся.... cool ...

Цитата Северный ()
Здравствуйте. Кто знает что с телевидением? Поправьте если что, с 11 июля 2016 в рамках целевой программы по РФ, Когалым перешел на цифру. Если телик старый, то надо покупать приставку DBV-T2 или DBV-C? Если покупаешь приставку DBV-T2, то заплатил один раз и всё, но надо на каждый телик по приставке с антенной. Если покупаешь DBV-C, подсоединяешься к действующей антенне и все телики показывают, но надо платить абонплату каждый месяц пока 250р. Или я ошибаюсь.?

Цитата Фиалка ()
DBV-T2 кто-нибудь установил? Сколько каналов показывает? Судя по описанию, приставка будет брать только 10 общефедеральных канала, а к концу 18 года будут еще добавлены... Вообще, проясните ситуацию. Полгорода смотрит СТС, полгорода сделали годовую прибыль "РБТ", скупив все телевизоры. Что за навязанная услуга? Может мне нафик не нужно цифровое телевидение на таких условиях. Кто хочет, пусть за доп.абонплату смотрит, а мне и так не плохо было. Законно ли сие действие? У меня то лично два из трех телевизоров показывают, но периодическое пиксельное изображение (а в грозовой период еще и заикательное) не тянет на качество цифровое...


Вот, блин, я тут в Перми заотдыхался заработался.... biggrin .... даже не заметил, что "запустили в действие" новый закон biggrin ...

М-да... Хорошо, что здесь таких проблем нет: купил себе пакет интернет + телефон + ТВ за 1000 руб./мес., дали в прокат приставку к телевизору и ..... наслаждаешься ..... интернетом, т.к. ТВ (160 каналов) почти никогда не включаем - парадоксально, но факт.... cool ....Точнее включаем, но очень редко, т.к. все что необходимо есть в интернете: фильмы, музыка, новости + общение.... cool ....

Вчера было решил посмотреть новости про Турцию, т.к. просто не хотелось читать, а захотелось почему-то послушать.... И знаете, что почувствовал ? Сколько же дерьма оттуда (из телевизора) льется..... жесть.... сколько негативных эмоций, сколько всяких высказываний, сколько всего....

В интернете, как ни крути, нет этого эмоционального настроя. В интернете, весь эмоциональный настрой - это уровень твоего личного воображения и соображения. Сколько (!!!!) нервов экономится !!!!!

Нет, ТВ наверно всё-таки иногда надо: передачки интересные, спортивные трансляции ..... хотя .... по большому счету.... без ТВ реально лучше...
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Воскресенье, 2016 Июль 17, 20:39:20 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
без ТВ реально лучше...


с чего лучше то? я вот новости по ТВ смотрю и в Инете так сказать для объективного восприятия мироощущения..сравниваю..



 


АдминистраторДата: Воскресенье, 2016 Июль 17, 23:22:48 | Сообщение # 8
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
с чего лучше то? я вот новости по ТВ смотрю и в Инете так сказать для объективного восприятия мироощущения..сравниваю..


я же не говорю, что вовсе от него отказаться.... просто смотреть ТВ стоит ограниченное количество времени - вот и все.... без этого информационного смога на самом деле легче живется cool ....

Ну ладно, не отвлекаемся.... так что там по поводу приставок ? Мне эта информация тоже полезна, т.к. у меня в Когалыме ещё мать осталась и ей надо будет ТВ наладить. Может ей и вовсе ничего не надо, т.к. у неё три телевизора и два из них современные, вот только не знаю со встроенным ресивером или нет....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


YHWHДата: Понедельник, 2016 Июль 18, 17:16:23 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Администратор ()
вот только не знаю со встроенным ресивером или нет....


при чём тут ресивер? телек должен поддерживать цифровое вещание..у меня из 4-ех только один не поддерживает
тюнер нужен dvb-c

Добавлено (18-07-2016, 17:16:23)
---------------------------------------------
кстати в квитанциях за квартплату с обратной стороны всё написано


 


АдминистраторДата: Понедельник, 2016 Июль 18, 18:01:41 | Сообщение # 10
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
при чём тут ресивер? телек должен поддерживать цифровое вещание..


как причем ? blink .... телевизор должен быть со встроенным ресивером.... даже статья есть "Телевизоры со встроенным спутниковым ресивером: как выбрать и настроить" cool ....
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


techNICKДата: Понедельник, 2016 Июль 18, 18:25:20 | Сообщение # 11
Ветеран броуновского движения
Группа: Администраторы
Сообщений: 782
Статус: Оффлайн


ТО-КО в край оборзели. По инфе с сайта РТРС от февраля этого года,
Цитата
Филиал РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» завершил строительство станций цифрового вещания в городе Когалым Сургутского района и сельском поселении Покур Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В скором времени начнется монтаж оборудования пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс). Программы первого мультиплекса будут доступны жителям Когалыма на 32 ТВК, жителям Покура - на 44 ТВК
http://ural-sib.rtrs.ru/news/read/632/
По звонку на горячую линию этого самого РТРС выяснилось, что пока вещание не ведётся.
Хотя, при условии того, что передающая станция не очень далеко от города, ловить должно будет даже на проволоку :-)
Следовательно, надобность в услугах жадного Телекома отпадёт, вот они там и решили сорвать немножечко денежек, запустив DVB-C, с впариванием приставок по четыре косаря.
А значится, я пойду и напишу заявление на отказ от услуги "Антенна", как она обзывается в квитанции.
В данный момент неплохо кажет IP-ТВ свыше сотни каналов, из которых 46 в HD, за 400 рублей в месяц.





Никогда ни у кого ничего не просите, особенно у сильных мира сего. Сами придут и сами всё дадут
 


YHWHДата: Воскресенье, 2016 Июль 31, 20:20:43 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата techNICK ()
ТО-КО в край оборзели. По инфе с сайта РТРС от февраля этого года,


хех biggrin я им 3 года назад сказал идите лесом, у мну айпи телевидение так даж отключать не пришли, так и пользую бесплатно cool

Добавлено (18-07-2016, 19:23:18)
---------------------------------------------

Цитата Администратор ()
как причем ? .... телевизор должен быть со встроенным ресивером.... даже статья есть "Телевизоры со встроенным спутниковым ресивером: как выбрать и настроить" ....

DVB-S/S2
у нас тюнер нужен dvb-c

Добавлено (31-07-2016, 20:20:43)
---------------------------------------------
ну вот скоро за неправильный клик мышкой сажать будут






Сообщение отредактировал YHWH - Понедельник, 2016 Июль 18, 19:20:08
 


ХлорДата: Понедельник, 2016 Август 01, 19:02:46 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
ну вот скоро за неправильный клик мышкой сажать будут

Следить за каждым... Оставят интернет с одним "правильным" сайтом и кликай там хоть сколько - все будет на пользу партии



 


YHWHДата: Вторник, 2016 Август 02, 19:56:48 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


ага еще и талоны на интернет надо будет в ФСБ получать biggrin

Добавлено (02-08-2016, 19:56:48)
---------------------------------------------
вчера по инфосервису сказали что еще цифровые каналы появились, только там другой формат вещания..короче на их сайте смотрите...


 


ХлорДата: Вторник, 2016 Август 30, 12:44:35 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Цитата YHWH ()
талоны на интернет надо будет в ФСБ получать





 


YHWHДата: Вторник, 2016 Август 30, 13:27:47 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн





 


ХлорДата: Среда, 2016 Август 31, 14:45:27 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Пакет Яровой


 


АдминистраторДата: Пятница, 2016 Сентябрь 02, 00:04:47 | Сообщение # 18
Ваш Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 2720
Статус: Оффлайн


Жители России могут оценить качество связи

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с НИИ «Восход» разработало специальное мобильное приложение «Качество связи» и web-портал (geo.minsvyaz.ru), отражающий текущее состояние сетей подвижной радиотелефонной связи.

Как рассказал директор Департамента информационных технологий Югры Юрий Торгашин, информация на web-портале отображается по результатам проводимого мониторинга гражданами, у которых на смартфоне установлена программа «Качество связи».

Функция сбора и передачи показателей сигнала связи на карту указанного приложения в настоящее время доступна только для устройств на операционной системе Android. Приложение собирает данные скачавших его пользователей о мощности сигнала сотовых операторов. Таким образом, абоненты становятся сборщиками и поставщиками информации об уровне сигнала.

Идея проекта - составление «народной карты», которая позволит абонентам сравнивать покрытие операторов в режиме онлайн.
Прикрепления:





Церковь - баня для души.... Смирение убивает страх и рождает волю
О молитве (о её необходимости)....
 


ХлорДата: Среда, 2016 Сентябрь 21, 13:15:14 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Когалымчане
Сообщений: 713
Статус: Оффлайн


Привет Роскомнадзору
https://u.to/yzD5GQ
Весь мир за животы держится, глядя на этих дебилов с их запретами. Жду, когда в Думу внесут закон о запрете Opera



 


YHWHДата: Суббота, 2016 Сентябрь 24, 16:17:44 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Когалымчане
Сообщений: 318
Статус: Оффлайн


Цитата Хлор ()
Привет Роскомнадзору
http://www.opera.com/ru/apps/vpn
Весь мир за животы держится, глядя на этих дебилов с их запретами. Жду, когда в Думу внесут закон о запрете Opera

вот этим уже пару лет пользуюсь и пофиг на всякие их запреты...
https://chrome.google.com/webstor....b?hl=ru



 


Форум Когалым » Городские форумы » Городские новости » Связь (Мобильная связь, телевидение, интернет в Когалыме ...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: