Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
​Эдуард Аюпов выступил на заседании городского общественного совета

 


Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа Эдуард Аюпов выступил на общественном совете при главе города Когалыма с предложениями о необходимости внесения изменений в городскую систему движения транспорта, расположения остановок и пеших тротуаров.

За 2015 год на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры без участия сотрудников ГИБДД оформлено 9 743 ДТП, что на 29,5% больше дорожно-транспортных происшествий, чем за аналогичный период прошлого года. По данным страховых компаний на территории города Когалыма в 2015 году осуществлено 312 выплат водителям, оформившим ДТП самостоятельно т.е. по «европротоколу». За январь 2016 года 28 выплат по «европротоколу», что на 12 % больше чем за аналогичный период прошлого года.

«Из года в год число ДТП не уменьшается, необходимо пересматривать существующую систему движения транспорта, расположения остановок и пеших тротуаров. Все знают, что управление транспортным средством всегда сопряжено с риском и может привести к неприятным последствиям. Ситуации на дороге непредсказуемы. Пьяный водитель или появление пешехода на проезжей части в неустановленном месте, занос автомобиля, могут стать причиной аварии. Как отмечают граждане на встречах с депутатами, очень часто пешеходные переходы размещены в неудобном месте и, поэтому пешеходы нарушают правила дорожного движения, и переходят улицы в удобном для них месте. А может проследить за протоптанными дорогами, и просто перенести из одного места в более удобный вариант тот же пешеходный переход» - отметил Эдуард Аюпов.

Во время заседания общественного совета отдельно была затронуто тема оттока персонала в городской больнице, способы удержать её, предложить использовать передачу жилья в собственность в течении, например десяти лет после отработки в больнице.

Эдуард Аюпов посетил городское лечебное учреждение, и пообщавшись с посетителями, услышал самые разные отзывы о работе медицинского учреждения. Так, пациент заявил, что невозможно записаться к врачу на сайте поликлинники - его постоянно меняют, только к одному привыкнешь, они уже другой открыли, более сложный. Другая пациентка сказала, что здесь работают отличные специалисты и побольше бы таких врачей.

«Мнения всегда будут разные о качестве предоставляемых медицинских услуг, но чтобы хорошие специалисты продолжали работать у нас на севере им необходимо создавать условия, чтобы не было текучки кадров, чтобы люди не искали лучшей доли за те же деньги в других территориях Российской Федерации с лучшими климатическими условиями, об этом необходимо помнить и проблему решать» - прокомментировал депутат от ЛДПР.

Аппарат фракции ЛДПР в Думе Югры пятого созыва





Источник: