«Орленок» и «Зарница» - соревнования традиционные. В Когалыме они проходят уже 14 раз подряд. Это игра для развития духа, силы воли, выносливости и физической подготовки школьников.
Диагноз есть, а сальмонеллы нет. В детсаду провели дезинфекцию. Кроме того, в него завезли свежие
продукты. И уже завтра дошкольное учреждение возобновит свою работу.
Ханты-Мансийск, Май 02 (Новый Регион, Антонина Пурова) – Когалымский пенсионный фонд долгое время отказывал отцу-одиночке в праве на получение материнского капитала. Житель Когалыма, инвалид 3-й группы, обратился в региональный ПФР с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал на основании того, что на его попечении находятся две несовершеннолетние дочери от разных браков, матери которых были лишены родительских прав.
БУ «Центр социальной помощи семье и детям «Радуга надежды» доводит до Вашего сведения, что 17 мая 2012 года на базе Центра будет проходить I этап окружного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «СОЛНЦЕ ДЛЯ ВСЕХ»
Обычно семья относится к подростку в соответствии со сложившимися семейными (и родовыми) традициями. Здесь мы найдем продолжение тех же стилей воспитания, которые были направлены на ребенка еще в детстве.
Общественники Когалыма пришли с проверкой на стройку. Объект долгожданный. Детский сад на Береговой - первый объект образования, вводимый в Когалыме за многие годы, поэтому не удивительно, что от него ждут многого, и в первую очередь, чтобы он отвечал всем современным требованиям.
Городской детско-юношеский журнал «Грани жизни» получил диплом третьей степени в номинации «Лучший дизайн газеты» на всероссийском конкурсе по журналистике, рекламе и PR среди школьников «Проба пера». Он был организован Высшей школой журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ, очный этап которого прошел с 16 по 19 марта 2012 года в Санкт-Петербург.
На семи детских площадках пройдет замена игрового оборудования. В настоящее время управлением ЖКХ на ближайшие 10 лет разработан план мероприятий по установке на всей территории города нового и замене устаревшего детского оборудования. В 2012 году в Когалыме появится 8 новых детских городков.