Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ГОВД / Прокуратура / ОГПС
Когалымские полицейские задержали подозреваемого в умышленном поджоге

 

Да 2024  - ГОВД / Прокуратура / ОГПС Да 2024  - ГОВД / Прокуратура / ОГПС


В дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму обратился житель города с заявлением о том, что неустановленное лицо совершило поджог квартиры, переделанной под офисное помещение. Однако хозяин вовремя заметил возгорание и ликвидировал его. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили предмет, похожий на факел с остатками легковоспламеняющихся средств.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в течение нескольких часов, полицейские установили подозреваемого. Им оказался 38-летний, не судимый житель города, который пояснил, что потерпевший должен ему крупную сумму денег, но длительное время не возвращает ее. Поэтому мужчина решил пойти на крайние меры.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 167 УК РФ(Покушение на умышленное повреждение чужого имущества путем поджога). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по г. Когалыму



пожар, происшествия июль 2017, Поджог