Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Вопрос - ответ
Вот тебе и новостройка....

 


Вопрос: Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Я, приехала в г.Когалым в 2013г, устроилась на работу по специальности врач терапевт в БУ КГБ. Мне предоставили служебное жилье по адресу ул.Бакинская 19а. Въезжала в квартиру я осенью, радовалась, не подозревая, что меня ждет... А ждала меня первая зима, ветер и +16 в квартире. Кое-как перезимовали с обогревателями, постоянно писали жалобы, звонили в управляющую компанию. Безрезультатно. Летом 2014 года мы утеплили стену в комнате за свой счет. Но пришла зима, и мы поняли, что особого результата это не принесло. Поменяли радиаторы в комнатах. Зима была теплая, но обогреватель не выключался... В 2015 году летом мы утеплили стену на кухне, опять же за свой счет. У нас родился ребенок. И зимой 2015г мы были вынуждены уехать на весь холодный период, потому что жить с маленьким ребенком в квартире, в которой по полу дует холодный ветер, в которой дует из всех розеток (да-да!) и шкафов, НЕВОЗМОЖНО!!! И вот зима 2016... Что мы имеем? Обледенелую стену на кухне, ледяные полы, ветер в квартире... Я заклеиваю все наши пластиковые окна, балконную дверь, т.к. там щель толщиной с палец, на окне лежат одеяла, на полу одеяла, я даже щель в шкафу заткнула пледом... До стенки с полочками в комнате не дотронуться, она холодная! Мы очень тепло одеты, но нас это не спасает. О каком-то домашнем уюте я вообще молчу. 2 обогревателя и духовка работают у нас круглосуточно! Если выключаем, всё тепло уходит через 15 минут... А с ними очень тяжело дышать в квартире. А ведь у нас маленький ребенок 1,7... Прошу рассмотреть моё обращение и решить этот "холодный" вопрос с моим служебным жильем. В противном случае мне придется менять свое место жительства и работы соответственно, потому что жить в таких условиях 4й год невозможно! Скажите, меняйте! Но в нашей больнице ставки висят годами, врачей не хватает! И я хочу жить и работать в нашем городе! И хочу, чтобы в доме было просто тепло... Спасибо !

Ответ Администрации:

На Ваше обращение сообщаю следующее. По Вашему обращению, а также иным обращениям, поступившим от жителей Вашего многоквартирного дома, было проведено комиссионное обследование теплового узла и жилых помещений.

В результате обследования было выявлено, что в индивидуальном тепловом пункте установлен циркуляционный насос марки WILO ТУР ТОР SD40/15, производительность которого ниже проектной в два раза (ЗЗмЗ/час, вместо проектной бОмЗ/час, проект 5295/2.14.12.09-ОВ). 30.12.2016 управляющей организацией ООО «Содружество» были выполнены работы по замене циркуляционного, сдвоенного насоса WILO ТОР -SD40/15 на насос марки GRUNFOS PS 50/15.

Проведенная работа обеспечила надлежащую циркуляцию теплоносителя в трубопроводе системы отопления. Однако проблема с неудовлетворительной температурой в жилых помещениях полностью не устранена.

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» гарантийный срок, в течение которого участник долевого строительства имеет право предъявить требование по качеству строительства застройщику, составляет 5 (пять) лет со дня передачи квартиры.

Передача квартир участникам долевого строительства состоялась в ноябре 2012 года. С целью установления объективной причины, вызывающей низкую температуру в жилых помещениях, 17.01.2017 состоится повторный комиссионный осмотр вышеуказанных жилых помещений с привлечением представителя Службы жилищного и строительного надзора ХМАО-Югры, представителя застройщика - Окружного фонда развития жилищного строительства «Жилище», представителей управляющей организации ООО «Содружество» и Администрации города Когалыма.

Прошу Вас 17.01.2017 с 14-00 часов до 17-00 часов обеспечить доступ в Ваше жилое помещение членов комиссии для проведения осмотра.

Источник: сайт Администрации ( Обращение №1751 от 21.12.2016 16:19:41 )





Источник: