Гостевой дом «Лукоморье»

г. Алупка, Республика Крым

Главная » Статьи » Афиша Когалыма » Спортивные мероприятия

В Сергиевом Посаде завершилось первенство ВС РФ по боксу

Иванов Валерий из Когалыма завоевал 2 место среди юношей 2001 - 2002 г.р. в весовой категории 63 кг. В соревнованиях приняли усчастие десятки молодых спортсменов со всех концов страны.

Интересна география турнира. Самым северным городом-участником стал Североморск (Мурманская область, за Полярным кругом). Самым южным – Хасавюрт (Дагестан). Самым восточным – Хабаровск, а самым западным – Санкт-Петербург.

Почётными гостями соревнований стали легендарные победители Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, сотрудники подразделений специального назначения, которые спортивным и ратным трудом прославляют и защищают страну. Также призеры получили специальные призы, памяти военнослужащих, погибших при защите Отечества.

Как отметил председатель оргкомитета турнира Олег Лисов, «у России не может быть никакой другой национальной идеи, кроме патриотизма. Спорт и патриотизм давно стали синонимами, а достижения спортсменов – основой возрождения страны. Для нас большая честь второй год подряд принимать эти крупные соревнования. Будущие защитники Отечества не только продемонстрировали спортивное мастерство, но также посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, ознакомились с историей города преподобного Сергия Радонежского».

Победителей и призёров первенства наградили глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев, старший тренер – начальник команды ЦСКА по боксу Александр Островский и старший тренер СШОР ЦСКА по боксу и кикбоксингу Константин Новиков.

Первенство Вооруженных Сил РФ по боксу среди юношей проводили Министерство обороны РФ, Центральный спортивный клуб Армии, Федерация бокса России, Администрация Сергиево-Посадского муниципального района и города Сергиев Посад в соответствии с Планом проведения физкультурных и спортивных мероприятий в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Источник: AltGazeta