Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн События
Территория отдыха на улице Сибирской

 


Известное всем когалымчанам место, привычно именуемое как Парк военной техники, преображается. В настоящее время ведется реконструкция этого объекта. Как сообщили в отделе капитального строительства МКУ «УКС города Когалыма», в составе работ на площади 36 227 квадратных метров предусматривается комплексное благоустройство и расширение парковой зоны, расположенной на улицах Сибирской и Бакинской.

Здесь разместятся: спортивная площадка для силовых упражнений (Workout), обновленная полоса препятствий в две линии, веревочный высотный город, паровоз и три пассажирских вагона с перроном, строевая площадка-плац, военная техника с прокладкой сетей инженерного обеспечения для вагонов и существующего самолета. Предусматривается также перенос автобусных остановок на улице Сибирской.

Проектная документация предусматривает два этапа реконструкции объекта.

В составе первого этапа реконструкции в 2015 году планируется и выполняется демонтаж объектов благоустройства зоны отдыха и инженерных коммуникаций; прокладка новых инженерных сетей (для электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления трех пассажирских вагонов и самолета); комплексная реконструкция зоны отдыха с размещением спортивных площадок, строевой площадки-плаца, музея военной техники под открытым небом. Предусмотрены покраска самолетов ТУ-154, МИГ-25 и вновь устанавливаемой военной техники (три танка, три пушки, три боевых единицы: БАТ, БМП, БТР); установка паровоза и двух пассажирских вагонов.

Второй этап включает: строительство железнодорожного перрона и установку третьего пассажирского вагона; реконструкцию пассажирских вагонов под размещение в них клубов «Доброволец», «Возрождение» и музея боевой славы; устройство веревочного высотного городка полной заводской готовности; перепланировку помещений самолета ТУ-154 с размещением кабинетов для руководителей клубов и инструкторов веревочного городка.

Таким образом, совсем скоро парк военной техники преобразится. После реконструкции у горожан появится оборудованная парковая зона для отдыха и проведения мероприятий спортивной и патриотической направленности.


молодёжь, спорт, воспитание, отдых, патриотизм


Источник: