Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ГОВД / Прокуратура / ОГПС
Прокуратура наказала сотрудников налоговой службы

 

 2024  - ГОВД / Прокуратура / ОГПС


Прокуратура г.Когалыма провела проверку соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в территориальной Инспекции Федеральной налоговой службы России по г.Когалыму.

В ходе проверки выявлены факты предоставления государственными служащими в справках о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера недостоверных и неполных сведений за 2016 год.

Данные нарушения связаны с неправильным заполнением госслужащими справок, не указаны все источники доходы, полученные от иной оплачиваемой деятельности, продажи транспортных средств, сведения об имуществе, находящемся в собственности или пользовании, имели место случаи не предоставления сведений о расходах.

По итогам проверки прокурор города внес в адрес начальника ИФНС России по г.Когалыму представление об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования руководство Инспекции приняло меры к устранению допущенных нарушений, 7 государственных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

 



налоговая 2017, прокуратура 2017