Скандал в популярном отеле одного из городов ХМАО. В туалетах гостиницы работали скрытые камеры. Клиентов в неглиже снимали охранники и с глумливыми комментариями выкладывали эти кадры в Сеть">
Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн ГОВД / Прокуратура / ОГПС
Полиция города Когалым начала проверку по факту незаконных съемок в отеле "Когалым"

 


Скандал в популярном отеле одного из городов ХМАО. В туалетах гостиницы работали скрытые камеры. Клиентов в неглиже снимали охранники и с глумливыми комментариями выкладывали эти кадры в Сеть

Полиция города Когалым начала проверку по факту незаконных съемок в мужской туалетной комнате в одной из гостиниц города. Как сообщает «LifeNews», поводом стала запись, сделанная скрытой камерой наблюдения, которую охрана отеля выложила в Интернет.

Недобросовестным работникам гостиничного комплекса, обнародовавшим интимные видеозаписи своих постояльцев, грозит крупный штраф либо арест.

Сотрудники сами выложили видео в Интернет. На записи видно, как клиенты отеля, не подозревая, что за ними следят, занимаются своими делами: выходят и заходят в кабинки, переодеваются, моют руки и прихорашиваются перед зеркалом.

Все их действия за кадром сопровождаются грубыми ироничными комментариями охраны.

«Это грубейшее нарушение закона статьи 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни», – заявил замначальника отдела по соблюдению федерального законодательства прокуратуры ХМАО Андрей Трофимов. – Полиция обязана провести проверку!»

В отделении полиции Когалыма тоже заинтересовались видеокадрами, попавшими в Сеть.

«Нам предстоит установить, каким именно образом были сняты постояльцы – камерой слежения или, возможно, сотовым телефоном, ведь за кадром звучат голоса, – пояснил оперативный дежурный ОМВД по Когалыму Альфред Валеев. – Вся информация будет тщательно проверена».

Четырехзвездочная гостиница «Когалым» среди гостей города пользуется большой популярностью. Кроме номеров с европейской отделкой, клиенты могут воспользоваться услугами парикмахерской, рестораном, баром, бассейном, тренажерным залом, бильярдом и прочими удобствами. Вот только посетители даже не подозревают, что за многими их действиями наблюдают посторонние, да еще и выкладывают видео на всеобщее обозрение.

Если проверка подтвердит, что сотрудники отеля нарушили Уголовный кодекс, виновникам грозит штраф до 300 тыс. рублей либо арест на срок от 2 до 4 месяцев.


факту, когалым, отеле, съемок, ПО, проверку, полиция, незаконных, начала, города


Источник: