Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Энергетика
Компания «Лукойл-Западная Сибирь» получила лицензию на новое месторождение в ХМАО

 


Компания «Лукойл-Западная Сибирь» выиграла аукцион на право пользования недрами Южно-Холмогорского лицензионного участка в ХМАО. Как сообщили Znak.com в пресс-службе «дочки» «Лукойла», срок лицензии на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов участка – 25 лет.

Участок расположен в Сургутском районе, его площадь составляет 558 квадратных километров. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти составляют 31,9 млн тонн по сумме категорий Д1 и Д2. Осваивать участок будет ТПП «Когалымнефтегаз».

Южно-Холмогорский лицензионный участок граничит с производственной инфраструктурой «Лукойл-Западная Сибирь» — Южно-Ягунским, Когалымским, Северо-Когалымским, Тевлинско-Русскинским, Северо-Кочевским месторождениями и участком недр федерального значения, включающим Имилорское, Западно-Имилорское и Источное. Территориальная близость участка к действующим активам «Лукойла», считают в компании, позволит сократить сроки и затраты на его освоение.

Лицензионный фонд «Лукойл-Западной Сибири» насчитывает 105 участков. Два из них приобретены в этом году с целью поиска и оценки месторождений полезных ископаемых. Кроме того, в 2016 году по результатам геологоразведочных работ открыты два новых месторождения на Икилорском и Северо-Егурьяхском 1 лицензионных участках.





Источник: