В Когалыме собирают команду волонтёров для экологической экспедиции на остров Белый, которая стартует в конце июля. На самый северный форпост Ямала на три недели смогут отправиться 8 нефтяников. Первые заявки от них уже начали поступать. Это должны быть молодые люди до 35 лет в хорошей физической форме. После строгого конкурсного отбора и тренировочных сборов добровольцев ждут экстремальные условия проживания и тяжелый труд. Так, им предстоит вручную убирать металлолом на участках, где нет проезда для тяжелой техники.">
Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Энергетика
Когалымские нефтяники очистят от металлолома самый северный форпост Ямала

 


В Когалыме собирают команду волонтёров для экологической экспедиции на остров Белый, которая стартует в конце июля. На самый северный форпост Ямала на три недели смогут отправиться 8 нефтяников. Первые заявки от них уже начали поступать. Это должны быть молодые люди до 35 лет в хорошей физической форме. После строгого конкурсного отбора и тренировочных сборов добровольцев ждут экстремальные условия проживания и тяжелый труд. Так, им предстоит вручную убирать металлолом на участках, где нет проезда для тяжелой техники.

Стоит отметить, что за четыре года экологических мероприятий на Белом, благодаря работе сотни активистов было собрано более 800 тонн металлолома. От заброшенных построек, отработанных аккумуляторов, цистерн из-под топлива, стекла было очищено больше полусотни гектаров земли.

 

Березин.jpg

Евгений Березин: «Сейчас собираем анкеты от претендентов. Всем предстоит медосмотр - должно быть хорошее здоровье, сердечно-сосудистая система и так далее. Исходя из этого будем отбирать волонтёров».






Источник: