Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Спорт
В зале адаптивной гимнастики СЦ «Юбилейный» появились новые тренажеры

 


Помогли приобрести три современных тренажёра и гантели нефтяники. Проект «Активная жизнь» федерации инвалидного спорта стал победителем конкурса культурных и социальных проектов «ЛУКОЙЛа», а также получил софинансирование в городском конкурсе социально-значимых проектов, организованном Администрацией города Когалыма.

Тренеры говорят, оборудование позволит выйти спортсменам на новый уровень подготовки. «Эти тренажеры необходимы для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья продолжали успешно готовиться к соревнованиям и занимать там призовые места. Тем более, что у нас есть кем гордиться.

И мы всегда со сборов возвращаемся с медалями», - говорит Василий Заплитный, председатель «Когалымской федерации инвалидного спорта».



Так например, на новой паралимпийской скамейке возможно делать комплекс упражнений для подготовки к состязаниям по пауэрлифтингу. Они пройдут в феврале в Ханты-Мансийске. Сборная Когалыма сейчас активно к ним готовится. «Этот тренажёр помогает снимать осевую нагрузку на коленный сустав. На нём могут работать и колясочники», - рассказывает тренер по адаптивной гимнастике Дворца Спорта.

В центре «Юбилейный» тренируются как взрослые, так и дети. Занятия бесплатные и проходят в любое удобное время.

Источник: сайт Администрации





Источник: