Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Культура
Cтроительство филиала Малого театра в Когалыме идет полным ходом

 


Полгода назад на Петербургском культурном форуме было подписано соглашение с "Лукойлом" о создании филиала Малого театра на Севере. Строительство филиала Малого театра в Когалыме, открытие которого планируется на осень 2017 года, идет полным ходом. Об этом на стенде ТАСС в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил министр культуры Владимир Мединский.

"Полгода назад на Петербургском культурном форуме было подписано соглашение с "Лукойлом" о создании филиала Малого театра на Севере. И это соглашение уже реализуется, стройка идет полным ходом", - сказал он.

Также, по словам Мединского, в ходе ПМЭФ 16 июня состоится подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством культуры РФ, Международным нумизматическим клубом, созданным по инициативе президента ПАО "Лукойл" Вагита Алекперова, и Союзом музеев России.

В ведомстве отмечают, что в рамках соглашения будет вестись плановая работа по систематизации нумизматических памятников культуры и популяризации нумизматики, а также другая деятельность, направленная на развитие отечественной нумизматики и сохранение культурно-исторических ценностей России.





Источник: