Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Спортивные победы когалымчан

 


Участие в спортивных соревнованиях окружного, всероссийского и международного уровней, состоявшихся в конце февраля-марте, завершилось для когалымчан успешно. Спортсмены вернулись домой с победами и призовыми местами - сообщает пресс-служба администрации.

Спортивная  гимнастика

Юная гимнастка Арина Струкова, воспитанница тренера Галины Красноярской (МАУ «Дворец спорта»), стала бронзовым призером в командном зачёте на Международных соревнованиях по спортивной гимнастике InternationalGymnix, состоявшихся  с 10 по 12 марта в Монреале (Канада). Арина выступала в составе юношеской сборной команды России.   В соревнованиях также принимали участие спортсмены из США, Канады, Италии, Японии.

Пауэрлифтинг

В городе Бердске состоялось первенство России по пауэрлифтингу (жиму классическому) среди юношей и девушек 14-18 лет, юниоров и юниорок 19-23 лет, в котором приняли участие около 500 спортсменов из 13 регионов России. В составе сборной команды ХМАО-Югры выступал воспитанник тренера Степаненко В.А. - Александр Григорьев. Александр отлично выступил  и добился высоких результатов, став победителем соревнований в весовой категории 66 кг. По итогам этих соревнований наш  спортсмен – силач  вошел  в состав сборной команды России по пауэрлифтингу для участия в международных состязаниях

Плавание

В Нефтеюганске состоялись Финальные окружные соревнования по плаванию «Веселый дельфин» среди юношей 2003-2004 г.р., девушек 2005-2006 г.р. В соревнованиях участвовало 11 команд, 121 участник. Когалымская спортсменка Анна Мысько заняла третье место.

Пулевая стрельба

С Первенства ХМАО-Югры по пулевой стрельбе, где проводился отбор на VIII Спартакиаду учащихся России, когалымчане привезли 10 призовых мест, из них 7 первых: у Ангелины Ашимовой, Вячеслава Билецкого, Владимира Пономорева, Алены Самариной, Вадима Нечепоренко, Александра Гаргушина, Андрея Анашкина.  2 места в своих возрастных группах заняли: Лев Касткин и Мария Анашкина, третье место – Николай Ваулин. Соревнования проходили в п.Солнечный, в них участвовали 11 команд  - представители всех возрастных групп юношей и девушек.

Дзюдо

«Золото» и «бронзу» привезли наши спортсмены с Первенства округа по дзюдо среди юношей и девушек 15-16 лет (2001-2002 г.р.), которое проходило в Нижневартовске в зачет XII Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне (отбор на VIII Спартакиаду учащихся России). Первое место завоевал Никита Разумцев, 3 место у Екатерины Сергеевой.

Самбо

Шесть призовых мест и четвертое общекомандное место – таков результат участия когалымских самбистов в Первенстве округа по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет (2001-2002 г.р.). Соревнования проходили в Радужном в зачет XII Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвященной 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях приняли участие 10 команд. Среди когалымчан отличились: Екатерина Сергеева – 1 место, Дарья Хромова - 2 место,  Анастасия Бабий, Мария Чистотина, Тимур Сарваров, Никита Разумцев – 3 место. 

 



спорт 2017 март