Заместитель Главы города Когалыма С.В. Подивилов: Полученные средства, в первую очередь, планируется направить на выполнение первоочередных социально - значимых задач, таких как...">
Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Куда потратим грант? (издевательство над здравым смыслом)

 


Заместитель Главы города Когалыма С.В. Подивилов: Полученные средства, в первую очередь, планируется направить на выполнение первоочередных социально - значимых задач, таких как...

 Из сообщения заместителя Главы города Когалыма С.В. Подивилова, размещенного в блоге Губернатора 

Полученные средства, в первую очередь, планируется направить на выполнение первоочередных социально - значимых задач, таких как: 

Полученные средства, в первую очередь, планируется направить на выполнение первоочередных социально - значимых задач, таких как: 

-устранение предписаний надзорных органов в части пожарной безопасности на муниципальных спортивных и культурных объектах города; 

-организация питания в группах продленного дня в образовательных учреждениях города, чтобы частично снизить нагрузку на родителей; 

-обновление технологического оборудования пищеблоков в детских дошкольных учреждениях города. 

Кроме этого, в целях обеспечения безопасности жителей города, изменен режим работы наружного освещения города, в связи с чем, требуются дополнительные средства на оплату потребляемой электроэнергии. Также, за счет данных средств, планируется провести полюбившийся горожанам ежегодный городской фестиваль отечественного кино «Золотая лента».

Я выделил синим цветом тот пункт, который можно расценить как целесообразный. Но для его реализации достаточно будет и 13 млн. рублей - по миллиону на каждый детский сад !!! 

А всё остальное куда? 

На организацию питания в группах продленного дня в образовательных учреждениях города? 

На устранение предписаний надзорных органов в части пожарной безопасности на муниципальных спортивных и культурных объектах города? 

На оплату электроэнергии потребляемой фонарями уличного освещения?
 
А последний пункт: Также, за счет данных средств, планируется провести полюбившийся горожанам ежегодный городской фестиваль отечественного кино «Золотая лента» - это вообще шедевр. 

Тут, как говорится, и дураку понятно, что это всё неконтролируемые расходы: сегодня приобрел и оприходовал [в бухгалтерии], а завтра - списал. 

Почему? Давайте по пунктам... 

1. Затраты на организацию питания в группах продленного дня в образовательных учреждениях города? 

Продукты питания не подлежат длительному хранению и списываются со склада в течении нескольких месяцев. А если это всё будет проведено через оптовую базу, то... 

2. На устранение предписаний надзорных органов в части пожарной безопасности на муниципальных спортивных и культурных объектах города? 

Все элементы охранно - пожарной сигнализации проводятся в бухгалтерии как "малоценка" и списываются на следующий день. 

3. На оплату электроэнергии потребляемой фонарями уличного освещения?
 
Без комментариев... 

4. Также, за счет данных средств, планируется провести полюбившийся горожанам ежегодный городской фестиваль отечественного кино «Золотая лента» 

А это просто, как говорится, деньги на ветер... 

Другими словами - это самые широко используемые способы легального отмыва денег. 

Вы только представьте себе: на каждое из этих "мероприятий" будет выделено в среднем по 16 млн. рублей !!! (79 - 13 = 66 / 4 = 16,5) 

В общем, заявление зам. главы нашего города [Когалыма] С.В. Подивилова можно интерпретировать как следующую фразу: не переживайте ребята, мы эти деньги отмоем. 

При всём при этом, в нашем городе есть реальные проблемы...


Идентичное сообщение я оставил в блоге Губернатора


куда, грант?, потратим