Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница ХМАО онлайн Администрация
Как отметили 32 день рождения города

День Города

День Города 2017

программа Дня Города

Когалым День Города 2017 программа

программа на День Города Когалым

 

 2024 программа дня Города 2017 - Администрация  2024 программа на Дне Города - Администрация  2024 День Города онлайн - Администрация  2024 артисты на дне Города - Администрация

 2024 День Города 9 сентября - Администрация


9 сентября Когалым отметил свой 32-й День рождения, который по традиции неразделим с празднованием Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. На Центральной площади к горожанам и гостям города с добрыми пожеланиями обратился глава города Когалыма Николай Пальчиков:


- Дорогие когалымчане, уважаемы гости города! От всей души поздравляю вас с Днем города и Днем работника нефтяной и газовой промышленности. Поздравляю всех, кто, однажды приехав сюда, на долгие годы связал свою судьбу с Когалымом. Нам есть чем гордиться, потому что у города Когалыма - прекрасная история… Сегодня он становится все красивее и комфортнее, мы создаем самые лучшие условия жизни, чтобы Когалым оставался настоящей жемчужиной Западной Сибири. Наши улицы, парки, скверы комфортнее и современнее с каждым годом. Здесь создаются все условия, чтобы достойно жить, работать и воспитывать детей. Пусть сегодняшний праздник войдет в каждый дом, даря горожанам только радость и хорошее настроение. Дорогие друзья, я желаю вам крепкого здоровья, успехов, удачи и всего самого наилучшего. Пусть рядом с вами будут только близкие вам люди, пусть в каждой семье царят мир, покой и доброта. С праздниками!

К теплым словам поздравлений с пожеланиями мира, добра и благополучия присоединились вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Кочкуров и депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева.

В этот день когалымчан, как всегда, ожидала обширная культурно-спортивная и развлекательная программа, подготовленная силами специалистов Администрации города, нефтяного ведомства, культурно-досуговых, образовательных и спортивных учреждений Когалыма.

Мероприятия проходили на нескольких площадках, так что каждый смог найти   занятие по душе. Для любителей спорта и здорового образа жизни праздник начался с самого утра. Когалымчане соревновались в легкоатлетическом кроссе, турнирах по мини-футболу, стритболу, дартсу.

На трассе лыжной базе «Снежинка» прошел традиционный легкоатлетический кросс. А на футбольном поле спорткомплекса «Юбилейный» ребята 1999 года рождения и старше соревновались в мастерстве владения кожаным мячом.

Игровые и развлекательные мероприятия для всей семьи были организованы в Парке Победы: для гостей праздника проводились веселые эстафеты и конкурсы. Там же была организованна ярмарка и мастер-классы с участием мастеров декоративно-прикладного творчества.

В Парке аттракционов жителей и гостей города ждала концертно-игровая программа с участием творческих коллективов Когалыма. Один за другим на сцену выходили исполнители вокальных и хореографических номеров. Впервые в нашем городе было показано шоу роботов «Живая сталь» (г. Тюмень).

Вечером когалымчан и гостей ждали на Центральной площади. Свои творческие номера со сцены дарили известные когалымские вокалисты, в их исполнении прозвучали трогательные песни о городе. Никого не оставили равнодушными выступления гостей из столиц - диско-кавер проект «Fashion beat» (г.Москва). Кульминацией праздника стало выступления группы «А’Студио». Традиционно завершил череду мероприятий в День города праздничный салют.

Более подробно о праздновании Дня города и Дня работников нефтяной и газовой промышленности вы сможете узнать из ближайшего выпуска газеты «Когалымский вестник».



день города