Израиль заявил о намерении помочь нормализации отношений России и Украины

        Глава МИД Израиля Авигдор Либерман заявил о желании способствовать скорейшей нормализации отношении между Россией и Украиной, назвав обе страны друзьями еврейского государства.
        Русскоязычный министр встретился накануне в Иерусалиме с депутатом Верховной рады Петром Порошенко, который баллотируется в президенты Украины на выборах 25 мая. Либерман отказался раскрыть подробности беседы, сообщив лишь, что обсуждалась ситуация в Украине.
        "Я бы хотел способствовать скорейшей нормализации отношений между Украиной и Россией. Оба государства являются очень дружественными по отношению к Израилю. В нашей стране проживают огромные общины репатриантов как из России, так и из Украины. Нормализация отношений между двумя братскими народами, между соседями - наш приоритет", - сказал он по итогам встречи.
        Израильские власти воздерживаются от публичных оценок как внутриполитического кризиса на Украине, где произошла смена власти с признаками госпереворота, так и воссоединения Крыма с Россией. Нейтралитет лидеры еврейского государства объясняют нежеланием портить отношения с Западом или РФ из-за вопроса, не имеющего к ним прямого отношения.

        
        Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Новости партнеров

Выбор читателей