Милиция ищет бомбы в международном аэропорту Когалыма

        Милиционеры проверяют международный аэропорт Когалым Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) в связи с сообщениями о предстоящих взрывах в течение сегодняшнего дня. Об этом сообщает уральское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.
        "Во вторник утром уборщица аэропорта Когалым, расположенного в городе Когалым ЯНАО, при входе в контрольно-диспетчерский пункт обнаружила записку, которая содержала сведения о том, что в аэропорту Когалым произойдет три взрыва - в 10:00, 15:00 и 17:00. Каких-либо требований не выдвинуто", - говорится в официальном сообщении ведомства. Уточняется, что примерно в 08:50 по местному времени (06:50 мск) из аэровокзала эвакуировали всех пассажиров.
        В 09:15 по местному времени (07:15 мск) инспектор службы авиационной безопасности аэропорта перед входом в здание контрольно-диспетчерского пункта обнаружил вторую записку аналогичного содержания, после чего была незамедлительно произведена эвакуация работников аэропорта. "В настоящее время аэропорт Когалым оцеплен. На месте происшествия проводятся работы по проверке поступившей информации с участием специалиста-взрывотехника и кинолога с собакой", - отмечается в документе.

Новости партнеров

Выбор читателей