17 апреля 2024

Комарова раскритиковала мэра Когалыма за монополизацию предпринимательской среды. «Я бы хотела предостеречь…»

Размер текста
-
17
+
Губернатор ХМАО Наталья Комарова предостерегла муниципальные власти от попыток создания приближенных к чиновникам монополий в сферах, где должна развиваться здоровая конкуренция. Глава региона порекомендовала руководителям муниципалитетов больше идти навстречу предпринимателям и предоставлять возможность бизнесу развиваться самостоятельно в подготовленных для него условиях, в том числе за счет выделения помещений в аренду.
 
«Всегда нужно поддерживать альтернативу, даже на вполне насыщенных с точки зрения конкуренции рынках, в том числе за счет государственного и муниципального заказа. Это огромное поле для начинаний, прежде всего в сфере образовательных услуг», - подчеркнула губернатор. Такой комментарий Натальи Комаровой вызвало заявление главы Когалыма Сергея Какоткина о создании муниципальной службы такси, которое было сделано во время совещания по развитию предпринимательства, сообщает пресс-служба главы региона.
 
При этом Когалым является одним из аутсайдеров среди муниципалитетов Югры по развитию малого предпринимательства. Город находится на 20-м месте среди всех муниципалитетов по доле работников в сфере малых предприятий и на 21-м – по количеству самих субъектов малого бизнеса.
 
Кроме того, на сегодняшнем совещании в Когалыме прозвучала идея распространить действие выданных в автономном округе разрешений на услуги такси и на соседние регионы, так как такие перевозки часто выполняются по всей территории Уральского округа.
 
Напомним, сегодня Наталье Комаровой, пребывающей в Когалыме, предстоит встреча с президентом ЛУКОЙЛа Вагитом Алекперовым.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...