Рейтинг@Mail.ru
Собянин заявил, что не допустит майдана после президентских выборов - РИА Новости, 01.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин заявил, что не допустит майдана после президентских выборов

Читать ria.ru в
"Никто не против ни митингов, ни шествий, если это не мешает жизни горожан. Мы предоставляем площадки - чтобы высказаться - всем желающим. Но майдана точно не будет. Никаких палаток в городе мы разбивать не дадим", - сказал Собянин.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные власти дают всем желающим площадку для собраний и шествий, но не позволят создавать палаточные городки. Так градоначальник ответил на вопрос "Комсомольской правды", не опасается ли он появления после палаток протестующих после президентских выборов.

"Никто не против ни митингов, ни шествий, если это не мешает жизни горожан. Мы предоставляем площадки - чтобы высказаться - всем желающим. Но майдана точно не будет. Никаких палаток в городе мы разбивать не дадим", - сказал Собянин в опубликованном в четверг интверью.

Он добавил, что в целом массовость политических акций преувеличена.

"Да, они собирали несколько десятков тысяч человек. Но у нас одно мероприятие в рамках празднования города - лазерное шоу на Воробьевых горах собрало 800 тысяч человек! Все митинги вместе сложить - это шоу их перекрывает", - пояснил столичный градоначальник.

Собянин заявил также, что жители столицы требовательны и политически подкованы.

"Москвичей не спутаешь с жителями других регионов. Это достаточно требовательные граждане, которые не боятся высказывать своего мнения, своих требований. В первые пять минут общения они могут на тебя радостно смотреть, а потом начинают твердо высказывать свои претензии", - сказал Собянин.

По его словам, это связано с тем, что жители столицы "политически активны, грамотны, подкованы и не смотрят власти в рот".

"Это нормально. Это придает дополнительный стимул в работе и создает атмосферу, в которой мы все хотим сделать наш город лучше", - мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала