x
Иерусалим:
Тель-Авив:
Эйлат:
Иерусалим:
Тель-Авив:
Эйлат:
Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Спорт Культура Традиции Пресса Фото Архив

СМИ: Нетаниягу требует признания Израиля еврейской страной в обмен на заключенных

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу
Pool/Flash90. Фото: Й.Алони

Высокопоставленные источники в Иерусалиме сообщили вечером 29 марта, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу согласен освободить четвертую группу террористов только в случае согласия ПА признать Израиль еврейским государством.

Об этом сообщили 10-й Канал ИТВ. Последняя группа убийц, в состав которой входят израильские арабы, должна была выйти на свободу на следующей неделе.

Израильский лидер говорит, что не собирается освобождать последнюю группу террористов, если палестинская сторона не согласится продлить мирные переговоры по рамочному соглашению и вести их на основе принципа признания Израиля еврейским государством.

При этом радиостанция "Коль Исраэль" сообщила, что, по словам высокопоставленного израильского представителя, Израиль готов освободить последнюю группу заключенных, но не делает этого, так как палестинская сторона намерена прервать переговоры сразу после этого шага.

Палестинское руководство, со своей стороны, утверждает, что получила предложение о продлении мирных переговоров в обмен на освобождение последней группы террористов.

Ранее выходящая в Лондоне газета "Аль-Хайят" сообщила, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу отказался освободить из-под стражи последнюю группу террористов, опасаясь развала правящей коалиции. Он призвал Джона Керри добиться от палестинского руководства согласия на продление мирных переговоров, чтобы убедить все силы правительства поддержать такой непопулярный шаг, как освобождение террористов.

fb tel insta twitter youtube tictok