20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На сельскохозяйственной ярмарке в Когалыме тюменские аграрии продали 10 тонн продукции

Тюменская продукция не теряет популярности в северных городах. На продовольственной ярмарке в Когалыме тюменские сельхозтоваропроизводители продали 10,5 тонн привезенной продукции или примерно 83%. Особым спросом пользовались рыба, говядина и баранина. Сегодня на заседании президиума регионального правительства губернатор Тюменской области Владимир Якушев призвал руководителей сельхозпредприятий направить полученные финансы на развитие производства и погашение кредитов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

По мнению губернатора, сельское хозяйство становится серьезным драйвером развития.

"Наши усилия и большая работа в предыдущие годы показывают правильность выбранного курса и свою эффективность. Мы не запустили поля, провели техническое перевооружение и модернизацию сельхозпредприятий, и если раньше нам приходилось субсидировать сельхозтоваропроизводителей, чтобы они не работали в убыток и балансировали на грани рентабельности, то сейчас ситуация выправляется. Теперь важно, чтобы полученные финансовые ресурсы от прибыли руководители предприятий направили на развитие производства и погашение кредитов",- подчеркнул губернатор и дал поручение директору департамента АПК Тюменской области провести анализ и взять ситуацию на контроль.

комбайн, аграрии, АПК, сельское хозяйство, Ростсельмаш|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов рассказал об успехах тюменских аграриев - в прошедшие выходные они преодолели важный рубеж, намолотив 1 млн тонн зерна.

Всего зерновые убраны с 72% площадей. Их урожайность составляет 22,2 ц/га, на сегодняшний день это самый высокий показатель в Уральском федеральном округе.

Пять муниципальных образований области по темпам уборки уже перешагнули показатель 80%. По урожайности уверенно лидирует Заводоуковский городской округ- 32,6 ц/га.

Что касается уборки картофеля и овощей, то и здесь удалось хорошо продвинуться за прошедшую неделю. Убрано 76% площадей "второго хлеба" и 63% овощей. Аграрии региона активно приступили к обмолоту рапса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС